Промышленников проверили на устойчивость к кибератакам
ФСБ России провела учения по противодействию киберугрозам. В них приняли участие многие крупные компании, в том числе и работающие в Красноярском крае.
Регулярные тренировки по отражению кибератак не только позволяют поддерживать защищенность корпоративных информационных систем на должном уровне, но и содействуют повышению киберустойчивости страны в целом, поскольку именно промышленные компании чаще всего являются субъектами критической информационной инфраструктуры», — рассказал Дмитрий Григорьев, директор Департамента защиты информации и IT-инфраструктуры «Норникеля», также принимавшего участие в киберучениях.
В вопросе обеспечения информационной безопасности компании мы придерживаемся комплексного подхода — все направления работы требуют внимания, ресурсов и, безусловно, тестирования. Именно поэтому так важно, что НКЦКИ предоставляет возможность отработать методику действий при возникновении киберугроз и получить рекомендации по усовершенствованию нашей системы защиты», — сказал Григорьев.
Компания перенастроит соответствующие внутренние процессы, с учетом актуальных вызовов и требований экологической, социальной и экономической повестки.
«Норникель» признали лидером в международной кибербезопасности
Эксперты в области информационной безопасности промышленности оценили открытость и ответственность компании в этих вопросах, имеющих стратегическое значение для бизнеса и страны.









