Промышленников проверили на устойчивость к кибератакам

ФСБ России провела учения по противодействию киберугрозам. В них приняли участие многие крупные компании, в том числе и работающие в Красноярском крае.

Национальный координационный центр по компьютерным инцидентам (НКЦКИ) ФСБ России провел киберучения.
 
Подобные кросс-отраслевые киберучения проводятся каждый год. Предлагаемые на них ситуации максимально приближены к реальности (в том числе отраслевой) и направлены на отработку всех ключевых процессов противостояния киберугрозам.
 
В этот раз они проходили в два этапа. Сначала нужно было выявить уязвимости и ошибки в системах компаний, а затем кибератаку и устранить ее последствия. Все участники учений, среди которых госструктуры и крупнейшие компании России.
Регулярные тренировки по отражению кибератак не только позволяют поддерживать защищенность корпоративных информационных систем на должном уровне, но и содействуют повышению киберустойчивости страны в целом, поскольку именно промышленные компании чаще всего являются субъектами критической информационной инфраструктуры», — рассказал Дмитрий Григорьев, директор Департамента защиты информации и IT-инфраструктуры «Норникеля», также принимавшего участие в киберучениях.
Компания, кстати, показала очень высокие результаты, продемонстрировав свои методики и наработки в сфере информационной безопасности. В целом же участники получили возможность обменяться опытом и сверить свои подходы.
В вопросе обеспечения информационной безопасности компании мы придерживаемся комплексного подхода — все направления работы требуют внимания, ресурсов и, безусловно, тестирования. Именно поэтому так важно, что НКЦКИ предоставляет возможность отработать методику действий при возникновении киберугроз и получить рекомендации по усовершенствованию нашей системы защиты», — сказал Григорьев.
Читайте также:
«Норникелю» обновят корпоративную защиту

Компания перенастроит соответствующие внутренние процессы, с учетом актуальных вызовов и требований экологической, социальной и экономической повестки.

«Норникель» признали лидером в международной кибербезопасности

Эксперты в области информационной безопасности промышленности оценили открытость и ответственность компании в этих вопросах, имеющих стратегическое значение для бизнеса и страны.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.