В «Восток Ойл» хотят заманить индийских инвесторов

Несколько компаний сейчас рассматривают возможность вхождения в этот проект «Роснефти», который реализуется на Таймыре. Пока они проводят техническую оценку его месторождений.

В проект «Восток Ойл» могут зайти инвесторы из Индии. Речь идет о консорциуме трех компаний — ONGC Videsh Ltd (OVL), Indian Oil Corp Ltd (IOCL) и Oil India Ltd (OIL), сообщает ТАСС со ссылкой на индийскую газета Mint.
 
По словам источника издания, пока ведутся предварительные переговоры. Плюс проведена техническая экспертиза 30 из 52 месторождений таймырского проекта «Роснефти».
Как только запасы совпадут с данными оператора, начнется коммерческая оценка», — цитирует газета свой источник.
В «Роснефти» Mint подтвердили, что ведут переговоры с индийскими инвесторами, но названий конкретных компаний не сказали.
 
Напомним, что проект «Восток Ойл» стартовал на севере Красноярского края в 2020 году. Первую нефть планируют отгрузить в 2024-м. В перспективе максимальный объем добычи должен составить порядка 100 млн тонн «черного золота» в год.
 
Читайте также:
Енисейская Сибирь как вторая промышленная революция в макрорегионе

Межрегиональный проект Енисейская Сибирь развивается на наших глазах. Эксперты «ДК» — о том, куда движется Енисейская Сибирь.

«Роснефть» начала доставлять вахты на «Восток Ойл» воздухом

Авиатехника нефтяников базируется в аэропорту Норильска. Туда вахтовиков привозят из Красноярска и далее доставляют в Диксон и «Бухту Север». Сейчас задействовано 22 воздушных судна.

Роснефть перерегистрировала свою дочку в Дудинку

ООО «НГХ-недра», подконтрольное «Таймырнефтегазу», входящим в ПАО «Роснефть», сменило адрес регистрации с Москвы на Дудинку.

Читайте DK в MAX
Больше свежей информации в TG-канале DK
Самое важное о бизнесе региона в email-рассылке
А еще нас удобно читать ВКонтакте

Самое читаемое
  • Услуги стали главным драйвером инфляции в Красноярском краеУслуги стали главным драйвером инфляции в Красноярском крае
  • Открытие седьмой «Гипер Ленты» в Красноярске перенеслиОткрытие седьмой «Гипер Ленты» в Красноярске перенесли
  • Красноярская сеть закрыла кофейню на Столбах из-за медведей и миллионных убытковКрасноярская сеть закрыла кофейню на Столбах из-за медведей и миллионных убытков
  • Красноярская компания вложила 59 млн рублей в производство грузоподъемных крановКрасноярская компания вложила 59 млн рублей в производство грузоподъемных кранов
  • 500 млн на Porsche Cayenne: подробности дела о хищении на КрасЖД500 млн на Porsche Cayenne: подробности дела о хищении на КрасЖД
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.