К Красноярской технологической долине присоединился новый резидент

В Красноярской технологической долине появился очередной резидент – это компания ООО «Сибирские алюминиевые диски».

В Минэкономики края сообщают, что общий объем инвестиций по проекту заявлен в 2,7 млрд рублей. Проектная мощность завода составит 1,5 млн. дисков/год в 2025 году, производство и административно-бытовые помещения расположатся на площади 32 тысячи кв. метров.

Мощности фабрики будут нацелены на первичный рынок.

На производстве будет создано 450 новых рабочих мест, порядка 60 из них займут молодые специалисты-выпускники красноярских вузов по целевому набору.

Справка

«Красноярская технологическая долина» появилась как особая экономическая зона (ОЭЗ) промышленно-производственного типа для создания новых производств.

Первым резидентом долины стала компания «Хенкон Сибирь», которая намерена построить в регионе машиностроительный комплекс.

По теме

 

 

 

Самое читаемое
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Гендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержалиГендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержали
  • Уральский производитель оборудования для энергетики открыл завод в УзбекистанеУральский производитель оборудования для энергетики открыл завод в Узбекистане
  • «Пациенту все хуже: такого затоваривания на рынке аренды в Екатеринбурге на было никогда»«Пациенту все хуже: такого затоваривания на рынке аренды в Екатеринбурге на было никогда»
  • Аркадий Брызгалин: конкретные рекомендации выживания в условиях новой налоговой политикиАркадий Брызгалин: конкретные рекомендации выживания в условиях новой налоговой политики
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.