К Красноярской технологической долине присоединился новый резидент

В Красноярской технологической долине появился очередной резидент – это компания ООО «Сибирские алюминиевые диски».

В Минэкономики края сообщают, что общий объем инвестиций по проекту заявлен в 2,7 млрд рублей. Проектная мощность завода составит 1,5 млн. дисков/год в 2025 году, производство и административно-бытовые помещения расположатся на площади 32 тысячи кв. метров.

Мощности фабрики будут нацелены на первичный рынок.

На производстве будет создано 450 новых рабочих мест, порядка 60 из них займут молодые специалисты-выпускники красноярских вузов по целевому набору.

Справка

«Красноярская технологическая долина» появилась как особая экономическая зона (ОЭЗ) промышленно-производственного типа для создания новых производств.

Первым резидентом долины стала компания «Хенкон Сибирь», которая намерена построить в регионе машиностроительный комплекс.

По теме

 

 

 

Самое читаемое
  • Доходы российской казны в 2025 г. снизились почти на 4 трлн руб.Доходы российской казны в 2025 г. снизились почти на 4 трлн руб.
  • Налоговая служба начала проверять скрытые доходы неработающих россиянНалоговая служба начала проверять скрытые доходы неработающих россиян
  • «На наших глазах несколько компаний захватывают AI-рынок. Это страшно» — братья Либерманы«На наших глазах несколько компаний захватывают AI-рынок. Это страшно» — братья Либерманы
  • В Свердловской области появится новое производство металлической мебелиВ Свердловской области появится новое производство металлической мебели
  • «Островок» выставляют на продажу«Островок» выставляют на продажу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.