Енисейскую Сибирь показали японским инвесторам

Накануне в Москве состоялось заседание российско-японской Межправительственной комиссии по торгово-экономическим вопросам. Потенциальным партнерам представили два проекта КИП «Енисейская Сибирь».

Комиссия ознакомилась с проектом особой экономической зоны (ОЭЗ) «Красноярская технологическая долина», который направлен на развитие отечественной промышленности, создание инновационных предприятий и выпуск конкурентоспособной продукции, востребованной как в России, так и за рубежом. Резиденты «долины» могут разместиться на площадях КраМЗа или на свободной территории, прилегающей к заводу. Второй проект, который представили японским инвесторам, - это международный транспортно-логистический и производственный хаб на базе двух аэропортов – Красноярск и Черемшанка. Хаб также будет иметь статус ОЭЗ.

У иностранных инвесторов есть возможность не только локализовать свое производство на территории наших регионов с применением льготных режимов, но и войти в потенциальный проект в качестве инвестора», – отметил руководитель московского офиса Корпорации развития Енисейской Сибири Никита Александров выгоды для потенциальных японских партнеров.

По теме: 

 

Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Федеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в ЕкатеринбургеФедеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в Екатеринбурге
  • В РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на УралеВ РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на Урале
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
  • Почему власти хотят запретить вносить в банкоматы суммы свыше 1 млн рублейПочему власти хотят запретить вносить в банкоматы суммы свыше 1 млн рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.