В Красноярском крае выбирают подрядчика для реконструкции автодороги Красноярск – Элита

Электронные торги на определение подрядчика для следующего этапа реконструкции автодороги Красноярск — Элита объявило КГКУ «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю».

Информация об этом появилась на сайте Единой информационной системы в сфере закупок. Подрядчик должен выполнить все работы до 27 октября 2022 года и уложиться в сумму 187,7 млн рублей. Деньги выделяет краевой бюджет.
 
В рамках нового этапа ремонта работы пройдут в районе остановки «Мясокомбинат».
Будет выполнено смещение оси существующей автодороги и её сопряжение с улично-дорожной сетью Красноярска. Также запланировано устройство водопропускного сооружения параллельно существующему мосту через реку Бугач. В этом году мы заключим контракт с подрядчиком, основной объём работ на объекте запланирован на 2022 год», — рассказал Андрей Журавлёв, руководитель КГКУ «КрУДор».
Отметим, вся реконструкция автомобильной дороги Красноярск — Элита проходит в четыре этапа. О начале модернизации власти сообщали еще в начале 2021 года.
 
В результате работ дорога будет расширена до 4-х полос, по оси дороги будет установлено барьерное ограждение.
 
В Красноярском крае выбирают подрядчика для реконструкции автодороги Красноярск – Элита 1
 
На объекте появится искусственное освещение, водоотвод, тротуары и автобусные остановки, а также надземный пешеходный переход.
 
При пересечениях с автомобильными дорогами Минино — Бугачево и Еловая — ст. Минино будут исключены левые повороты и светофорные объекты.
 
На протяжении всей трассы будут организованы разворотные петли (6 шт.), которые позволять выполнять левые повороты без пересечения встречных потоков. Движение по трассе станет безопаснее и удобнее.
 
Сдать объект планируют до конца 2025 года.
 
Отметим, проект реализуется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», главные мероприятия которого курирует губернатор Александр Усс.
 
 
Читайте также:

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.