Правительство Красноярского края лишится одного из вице-премьеров

Речь идет о Николае Зуеве, который вошел в состав правительства региона осенью 2020 года и стал шестым заместителем Юрия Лапшина. Зуев курировал деятельность трех министерств.

Источник DK.ru в правительстве края подтвердил, что Николай Зуев уходит в отпуск до 24 января с последующим увольнением. К работе он приступил 14 сентября 2020 года, в сферу ответственности входили деятельность и взаимодействие краевых Минпромэнерго, Минстроя и Минэкологии, за которые ранее отвечал непосредственно сам премьер Юрий Лапшин.

Николай Зуев окончил экономический факультет Красноярского государственного университета, прошёл обучение по программе ЕМВА в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ. В послужном списке нового вице-премьера — работа на руководящих должностях в сферах промышленности, энергетики и ЖКХ, в частности в «КрасЭКо», которой он управлял с 2014 по 2019 год.

В 2019 году завершил обучение по программе ЕМРМ в Высшей школе государственного управления РАНХиГС. Победитель конкурса «Лидеры России — 2018».

Сохранится ли должность шестого вице-премьера в правительстве и его аппарат, пока неизвестно.

Напомним, в начале декабря стало известно об отставке министра промышленности и энергетики края Евгения Афанасьева, он уволился по собственному желанию.

По теме:

 

Самое читаемое
  • Иск на 1 млрд руб. к екатеринбургскому АО «Лорри» и другим компаниям подал банк «Инго»Иск на 1 млрд руб. к екатеринбургскому АО «Лорри» и другим компаниям подал банк «Инго»
  • Александр Рогов: «Российским брендам не нужна господдержка, им просто не надо мешать»Александр Рогов: «Российским брендам не нужна господдержка, им просто не надо мешать»
  • ДОМ.РФ выставил на торги гостиницу «Мадрид» в ЕкатеринбургеДОМ.РФ выставил на торги гостиницу «Мадрид» в Екатеринбурге
  • Ушел из жизни двукратный олимпийский чемпион и депутат Госдумы Сергей ЧепиковУшел из жизни двукратный олимпийский чемпион и депутат Госдумы Сергей Чепиков
  • Дальнобойщиков, обвиняемых в теракте на военные аэродромы РФ, освободили в зале судаДальнобойщиков, обвиняемых в теракте на военные аэродромы РФ, освободили в зале суда
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.