Вице-спикер Заксобрания Красноярского края Сергей Натаров задержан следователями

По информации источников, это связано с уголовными делами, по которым проходит его сын — бывший советник губернатора региона. Следком пока не дал официальных комментариев.

Сотрудники Следственного комитета РФ задержали бывшего депутата Госдумы РФ, а ныне заместителя председателя Законодательного Собрания Красноярского края Сергея Натарова. Об этом сообщил портал «Запад24», со ссылкой на собственные источники.
 
По информации ресурса, задержание связано с расследованием дел, в которых фигурирует его сын — бывший советник губернатора Красноярского края Антон Натаров. В марте 2019 года он был задержан по подозрению в мошенничестве и растрате примерно 100 млн рублей.
 
Связаться с центральным аппаратом Следкома, сотрудники которого и задержали вице-спикера, не удалось — разница во времени. Однако «Запад24» утверждает, что следствие намерено ходатайствовать о взятии Натарова под стражу, чтобы он не смог препятствовать расследованию.
 
В региональном отделении ЛДПР, которым руководил Сергей Натаров, ситуацию не комментируют: «У нас нет никакой официальной информации об этом», — говорят в пресс-службе партии.
 
Читайте также:
Спикеру Заксобрания увеличили количество заместителей

По мнению депутатов ЗС, такой расклад (первый зам и три просто зама) может обеспечить истинную демократичность и представительство основных сил в краевом парламенте.

Красноярский политик может стать депутатом Заксобрания Камчатского края

На Камчатке скоропостижно скончался депутат краевого парламента, и замену ему внутри региона найти пока не могут. Парламентарий был лидером краевого списка одной из малых партий.

Самое читаемое
  • Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?
  • Режим ракетной опасности отменили в Свердловской областиРежим ракетной опасности отменили в Свердловской области
  • «Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке«Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке
  • Forbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичокForbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичок
  • Меняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призванииМеняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призвании
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.