«Он вернулся?!»: ковид снова заявил о себе в Красноярском крае

Роспотребнадзор зафиксировал подъем заболеваемости в регионе. Ограничений пока обещают не вводить.

За последние две недели число заболевших COVID-19 в Красноярском крае увеличилось в 1,4 раза. Только за вчерашний день такой диагноз поставили 60 людям. Об этом у себя в телеграм-канале сообщил главный санитарный врач региона Дмитрий Горяев.
Преобладающим, как и прежде, является „омикрон“. Но в исследованных пробах все чаще обнаруживаются новые субварианты данного штамма, известные как ВА.4 и ВА.5», — написал он.
Также Горяев отметил, что пока каких-либо дополнительных ограничений из-за роста заболеваемости на территории края водить не требуется.
 
Читайте также:
В Красноярском крае отменили обязательную вакцинацию от COVID-19 и удаленку. Ну почти

Непривитым от ковида красноярцам разрешили вернуться в офисы. Но есть один нюанс.

ПЦР-тестирование для прибывших в Красноярский край из-за рубежа остается обязательным

Это ограничение не попало под недавнюю «ковидную амнистию», хотя его несколько смягчили, отменив обязательный карантин.

До России добрался новый подвид COVID-19. Росздравнадзор требует от регионов принять меры

Рост заболеваемости коронавирусом фиксируется в стране вторую неделю подряд. Новый штамм, «кентавр», зафиксирован в Москве. Речь вновь зашла об информационной кампании в пользу прививок.

 

Самое читаемое
  • Минцифры определилось с мерами, которые должны спасти «Почту России»Минцифры определилось с мерами, которые должны спасти «Почту России»
  • Новые инструменты и развитие рынка: итоги Финансового форума в ЕкатеринбургеНовые инструменты и развитие рынка: итоги Финансового форума в Екатеринбурге
  • Новый микрорайон на юге Екатеринбурга построят тюменцыНовый микрорайон на юге Екатеринбурга построят тюменцы
  • Силуанов — бизнесу: считайте издержки и идите на биржуСилуанов — бизнесу: считайте издержки и идите на биржу
  • Новое производства сверл и фрез стоимостью 135 млн руб. запустили в ЕкатеринбургеНовое производства сверл и фрез стоимостью 135 млн руб. запустили в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.