В Красноярском крае снова ввели масочный режим. Частично

Пока это коснулось только больниц и поликлиник. Причина: новый подъем заболеваемости COVID-19.

В медучреждениях Красноярского края усилены меры по противодействию распространнеию коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в региональном Минздраве.
Эти меры включают в себя соблюдение масочного режима, термометрии, усиленного режима дезинфекции и т.д. Напомним, что в поликлиниках сохраняется раздельный приём температурящих больных», — рассказали в ведомстве.
Также министерством уже сформирован план разворачивания дополнительных коек, если таковые понадобятся для госпитализации ковидных больных.
 
Причиной введения частичного масочного режима стал новый подъем заболеваемости COVID-19 в Красноярском крае. Так, по данным местного Роспотребнадзора, только за прошлые сутки было зарегистрировано 147 новых случаев заражения, 80 из которых — в Красноярске.
 
Читайте также:
Красноярский край готовится к новой вспышке коронавируса

Новую вспышку COVID-19 ожидают уже в середине августа. Об этом рассказала главный внештатный пульмонолог Минздрава Красноярского края Ирина Демко.

До России добрался новый подвид COVID-19. Росздравнадзор требует от регионов принять меры

Рост заболеваемости коронавирусом фиксируется в стране вторую неделю подряд. Новый штамм, «кентавр», зафиксирован в Москве. Речь вновь зашла об информационной кампании в пользу прививок.

Самое читаемое
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Автомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособятАвтомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособят
  • Космос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитациюКосмос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитацию
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.