Предприниматели края приноровились к российскому ПО

За первые 6 месяцев 2022 года они приобрели почти 11 тысяч лицензий на российские программные продукты за полцены. Об этом рассказали в правительстве края.

Активнее всего бизнес покупает программное обеспечение для организации торговли — больше 60% от всех проданных лицензии.

Также ПО приобретают для предприятий общепита, для организации электронного документооборота, для гостиниц и различных производств.

Напомним, предприниматели Красноярского края могут купить отечественное ПО за полцены. Остальную сумму добавит федеральный бюджет.

«Сейчас доступно более 100 наименований отечественного ПО от 40 компаний. Их можно заказать на цифровой платформе МСП.РФ», -отметили в региональном правительстве.

Отметим, новый отбор разработчиков ПО для участия в программе продолжается до 31 августа — как ранее сообщал DK.RU, важно, чтобы программное обеспечение было включено в реестр отечественного ПО.

Также оно должно использоваться посредством облачной инфраструктуры и повышать производительность и оптимизацию бизнес-процессов предприятий.

Подробная информация о программе и условиях участия в ней размещена на сайте Российского фонда развития информационных технологий.

Читайте также:

 

Самое читаемое
  • Аналитики посчитали, во сколько обойдется сбор ребенка в школу в ЕкатеринбургеАналитики посчитали, во сколько обойдется сбор ребенка в школу в Екатеринбурге
  • Екатеринбург вошел в топ-20 городов по зарядкам для электрокаров, но от лидеров он далекоЕкатеринбург вошел в топ-20 городов по зарядкам для электрокаров, но от лидеров он далеко
  • «Настроения изменились, но девелоперы не выполняют план»: Михаил Хорьков — о будущем рынка«Настроения изменились, но девелоперы не выполняют план»: Михаил Хорьков — о будущем рынка
  • День строителя-2025 в Екатеринбурге с Лабубу, глэм-экскаватором и Биланом: фоторепортажДень строителя-2025 в Екатеринбурге с Лабубу, глэм-экскаватором и Биланом: фоторепортаж
  • Свердловская область в лидерах по безопасности на дорогах, но в аутсайдерах по их качествуСвердловская область в лидерах по безопасности на дорогах, но в аутсайдерах по их качеству
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.