В Ачинске введен масочный режим

Мера связана с резким ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Игорь Титенков, мэр Ачинска, объявил о введении масочного режима на предприятиях, а также в здании городской администрации и подведомственных учреждениях, — сообщает «Континент Сибирь».

О введении частичного масочного режима глава города сообщил вечером 23 августа 2022 в личном TГ-канале, который завел еще в июне.

Учитывая статистику заболеваемости по Ачинску и региону в целом, которая фиксирует рост больных коронавирусной инфекцией, считаю эти меры обоснованными и необходимыми», — пишет г-н Титенков.

Мэр Ачинска отмечает, что принял решение после консультаций с медицинским сообществом.

По данным на 23 августа, прирост заболеваемости COVID-19 в Красноярском крае составил 819 случаев, в то время как 26 июля — только 60.

С середины августа 2022 жителям региона рекомендовано носить маски в местах скопления людей, в том числе в общественном транспорте.

Также масочный режим был рекомендован в ряде сибирских регионов.

В Новосибирской области советуют использовать средства индивидуальной защиты в общественном транспорте, а также работникам, активно взаимодействующим с другими людьми.

 

Читайте далее

 

 

 

Самое читаемое
  • Красноярский край потерял почти пятую часть урожая рапсаКрасноярский край потерял почти пятую часть урожая рапса
  • Стало известно, что будет курировать красноярка Ирина Окладникова в правительстве РФСтало известно, что будет курировать красноярка Ирина Окладникова в правительстве РФ
  • «Здоровый бизнес»: эксперты определили лучшие частные клиники Красноярска«Здоровый бизнес»: эксперты определили лучшие частные клиники Красноярска
  • Дело вкуса: как «Ресторатор» разглядел в Красноярске гастрономическую столицу СибириДело вкуса: как «Ресторатор» разглядел в Красноярске гастрономическую столицу Сибири
  • Экс-директор «Красного Яра» Анжела Рябова покидает «Магнит»Экс-директор «Красного Яра» Анжела Рябова покидает «Магнит»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.