В Красноярске планируют построить второй «Южный берег»

Новый микрорайон может появиться недалеко от Столбов и Бобрового Лога. Он продолжит основные принципы квартальной застройки, характерные для мкрн «Южный берег».

Как сообщает портал «Сибдом», застройщиком  «Южного берега 2.0» также выступит компания «СМ. Сити», а проект разрабатывает «Проектдевелопмент». Площадка, которую рассматривают под строительство, расположена в юго-западной части правобережья Красноярска. Рядом Столбы и фан-парк «Бобровый Лог».

Работая над концепцией микрорайона, мы взяли лучшее от малых кварталов «Южного берега» и сделали их еще компактнее и комфортнее. Зеленые пространства чередуются с транспортными проездами, которые являются жилыми улицами с активным фасадом, — поделился замыслом проекта Антон Шаталов, управляющий партнер «Проектдевелопмента».

В Красноярске планируют построить второй «Южный берег» 
 1

Уже известно, что это будут жилые дома из кирпича. Паркинги уберут пол землю. В проекте предусмотрено строительство детского сада и школы. Фишка микрорайона — пристань для городского речного транспорта и маломерных судов.

Однако новый проект еще нужно обсудить на общественных слушаниях и получить одобрение властей на строительство. О конкретных сроках запуска пока ничего не известно.

Читать по теме:

Самое читаемое
  • 5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог
  • «Чем шире навыки, тем лучше» — это иллюзия. Продолжение дискуссии о кадрах на DK.RU«Чем шире навыки, тем лучше» — это иллюзия. Продолжение дискуссии о кадрах на DK.RU
  • Что делать, если ваш тур или рейс отменили? Пошаговая инструкцияЧто делать, если ваш тур или рейс отменили? Пошаговая инструкция
  • Подорожание нефти принесет российскому бюджету 200 млрд руб.Подорожание нефти принесет российскому бюджету 200 млрд руб.
  • Сменились боли: российскому бизнесу больше мешают санкции, чем растущие налогиСменились боли: российскому бизнесу больше мешают санкции, чем растущие налоги
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.