В Красноярске планируют построить второй «Южный берег»

Новый микрорайон может появиться недалеко от Столбов и Бобрового Лога. Он продолжит основные принципы квартальной застройки, характерные для мкрн «Южный берег».

Как сообщает портал «Сибдом», застройщиком  «Южного берега 2.0» также выступит компания «СМ. Сити», а проект разрабатывает «Проектдевелопмент». Площадка, которую рассматривают под строительство, расположена в юго-западной части правобережья Красноярска. Рядом Столбы и фан-парк «Бобровый Лог».

Работая над концепцией микрорайона, мы взяли лучшее от малых кварталов «Южного берега» и сделали их еще компактнее и комфортнее. Зеленые пространства чередуются с транспортными проездами, которые являются жилыми улицами с активным фасадом, — поделился замыслом проекта Антон Шаталов, управляющий партнер «Проектдевелопмента».

В Красноярске планируют построить второй «Южный берег» 
 1

Уже известно, что это будут жилые дома из кирпича. Паркинги уберут пол землю. В проекте предусмотрено строительство детского сада и школы. Фишка микрорайона — пристань для городского речного транспорта и маломерных судов.

Однако новый проект еще нужно обсудить на общественных слушаниях и получить одобрение властей на строительство. О конкретных сроках запуска пока ничего не известно.

Читать по теме:

Самое читаемое
  • Генпрокуратура требует изъять бизнес монополиста уральского рынка ЖКХ, выявлена коррупцияГенпрокуратура требует изъять бизнес монополиста уральского рынка ЖКХ, выявлена коррупция
  • К делу о национализации активов «Корпорации СТС» привлечены более 30 ответчиковК делу о национализации активов «Корпорации СТС» привлечены более 30 ответчиков
  • Гилана Михайлова: «Протокол – это язык без слов, который неизбежно влияет на репутацию»Гилана Михайлова: «Протокол – это язык без слов, который неизбежно влияет на репутацию»
  • После инаугурации губернатора Свердловской области будет сформировано новое правительствоПосле инаугурации губернатора Свердловской области будет сформировано новое правительство
  • Без сюрпризов: Денис Паслер избран губернатором Свердловской областиБез сюрпризов: Денис Паслер избран губернатором Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.