В Совфеде предложили запретить импорт мяса и создать запас консервов

В России необходимо создать госрезерв мясным консервов. С такой инициативой выступил сенатор Совета Федерации Евгений Савченко. Он также предложил полностью запретить импорт мяса

Дополнительный государственный резерв мясных консервов необходимо создать в России уже в ближайшее время. Такое предложение озвучил сенатор от Белгородской области Евгений Савченко, - пишет «Интерфакс».

По мнению сенатора, подобная мера позволит сократить «излишки» сырья на российском рынке, объемы которых составляют около 1 млн тонн мяса птицы и свинины.

Отдельно, подчеркнул сенатор, решение позволит на полную мощность загрузить предприятия по производству консервированной продукции. А также позволит создать на будущее эффективный антиинфляционный интервенционный инструмент для регулирования цен на рынке мясной продукции.

При этом сенатор полагает, что пришла пора полностью запретить импорт мяса, в том числе из дружественных стран Южной Америки, чтобы российские производители не испытывали конкуренции.

Напомним, в конце сентября 2022 Минсельхоз РФ предложил продлить квоты на беспошлинный импорт говядины. Введение беспошлинного ввоза объясняли стремлением не допустить повышения цен на мясо и мясную продукцию. 

Читайте также:

Промпроизводство в Красноярском крае выросло на 7,3%

Основной рост отмечен в добыче полезных ископаемых и производстве. А вот ЖКХ сильно просело.

X5 Group, «Лента» и Auchan просят снизить платежи по аренде

Ритейлеры готовятся к худшему сценарию. Крупные розничные сети жалуются на снижение маржинальности, несмотря на выросшую в связи с началом спецоперации выручку.

Сыр, сосиски и голубцы: в Красноярске назвали лучшие продукты года

В этом году конкурс «Лучший продовольственный товар Красноярского края» проходил в 25 раз. Его итоги подвели на краевом Дне урожая (полный список прилагается).

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.