В Красноярске и крае установили еще 40 камер фиксации нарушений ПДД

С 6 октября на дорогах края начнут работать новые камеры. Контракт на размещение и обслуживание оборудования «Управление автомобильных дорог» заключило с «Лабораторией транспортных систем».

Контракт будет действовать в течение пяти лет. Уже завтра в Красноярске запустят в работу 27 камер, еще по 2 в Норильске и Ачинске и по одной в Зеленогорске, Железногорске, Канске, Минусинске и Назарове. Несколько камер установят на региональных трассах в Назаровском и Сухобузимском районах. Ранее в крае было 104 стационарных рубежа контроля. Теперь их будет 154.
 
Камеры будут «ловить» тех, кто проехал перекрестки с нарушением или проигнорировал требования разметки и дорожных знаков. Некоторые рубежи контроля будут фиксировать непредоставление преимущества пешеходу на «зебрах». По словам Андрея Сиротинина, начальника управления краевой Госавтоинспекции, в скором времени камеры также будут выявлять тех, кто не пристегивается ремнем безопасности.
 
В Красноярске и крае установили еще 40 камер фиксации нарушений ПДД 1
 
В Красноярске и крае установили еще 40 камер фиксации нарушений ПДД 2
 
Как рассказали в КРУДОР, до конца 2022 в Красноярском крае должны запустить еще 44 камеры фиксации нарушений ПДД.
 
Читайте также:

Дорожные камеры в Красноярске научат штрафовать за выключенные фары

Новая технология разработана на основе нейросетей. Внедрить ее собираются ближе к осени этого года. Помимо Красноярска это нововведение коснется еще 11 российских городов.

Красноярску добавили дорожных камер

Новые комплексы фиксации нарушений ПДД появятся в нескольких районах города и пригородных трассах. Всего их будет установлено девять. Работать они начнут уже завтра.

«Большой брат следит за тобой»: в КРУДОР рассказали о местах установки передвижных камер

Специальные таблички, предупреждающие водителей о приближении к передвижным комплексам фиксации нарушений ПДД, начали устанавливать на дорогах края. Где установлены камеры в Красноярске?

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.