В Хакасии хотят обанкротить золотодобывающую артель через суд

В арбитражный суд Республики Хакасия поступил иск, ответчиком по которому выступает ООО «Артель старателей «Кречет».

На данный момент исковое заявление судом к производству не принято, — передает Regnum.

Иск поступил в базу арбитража 7 октября 2022, истцом выступает кемеровское ООО «Артель Восточная», заявившее о кредиторской задолженности в размере 7,12 млн рублей.

В ЕГРЮЛ компания-ответчик зарегистрирована с декабря 2015. Директор и владелец — Сергей Свириденко. По основному виду деятельности артель занимается добычей руд и песков драгоценных металлов. В активе г-на Свириденко также есть доли в двух компаниях с той же сферой деятельности — ООО «Партнерство-Юг» (Красноярск) и ООО «Геоголд» (Хакасия).

Напомним, срок действия моратория на возбуждение банкротных производств в России истек 1 октября 2022.

 

Читайте далее

  • Нерадивым старателям запретили мыть золото в Манском районе

    Пока речь идет об одной компании, которую уличили в загрязнении местной реки. Теперь ей предстоит компенсировать нанесенный ущерб. Денег на это, у нее может и не хватить.

    29.09.2021
    Новости ДК
    Красноярск
  • Золотодобывающую компанию из Красноярского края просят лишить лицензии

    Росприроднадзор требует от Федерального агентства по недропользованию досрочно лишить золотодобывающую артель «Сисим» права пользования участком недр.

    22.11.2019
    Новости ДК
    Красноярск
  • Арестован начальник артели с прорванной дамбой

    Гендиректор ООО «Сисим» в рамках расследования уголовного дела о гибели людей при прорыве дамбы в красноярской золотодобывающей артели задержан компетентными органами.

    20.10.2019
    Новости ДК
    Красноярск

 

 

 

Самое читаемое
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Дроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненыеДроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненые
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.