В Красноярске обследуют около 300 зданий в зоне строительства метро

В Красноярске специалисты обследуют около 300 зданий, попадающих в зону прохождения ветки метро.

В паблике «Красноярское метро» пояснили, что необходимо оценить техническое состояние сооружений, чтобы понять, нужно ли усиливать их основания. Инженеры осматривают фундамент и по возможности подвалы, в которые есть доступ. Если возможности попасть в подвальное помещение нет, то делают специальные шурфы — бурят скважины около зданий. Через них изучают основания домов под землей. 
 
В планах осмотреть 291 здание. Большую часть (191) будут обследовать с помощью инструментальных методов, а 99 — визуально.  
 
Напомним, что контракт на строительство метро в августе подписали с группой компаний «Моспроект-3». Линия метрополитена должна быть готова в 2026. Реализовывать проект будут через инфраструктурные бюджетные кредиты. На работы по подготовке площадки средства выделят из регионального бюджета. 
 
Читайте также:
 

В Красноярске бурят скважины для метро на улице Шахтеров

Рабочие приступили к бурению скважин под метро между будущими станциями «Улица Шахтеров» и «Улица Карла Маркса». Подрядчику предстоит взять пробы грунта и затем отправить их в лабораторию.

В Красноярске изменится схема движения на время строительства метро

Региональный Минтранс рассказал, какие улицы будут перекрыты и как будут ехать машины.

В Красноярске выбрали компанию для строительства метро

Сегодня в стенах правительства края подписали контракты для выполнения проектных и строительно-монтажных работ для создания линии скоростного подземно-наземного легкорельсового транспорта.

 

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.