В Красноярске бурят скважины для метро на улице Шахтеров

Рабочие приступили к бурению скважин под метро между будущими станциями «Улица Шахтеров» и «Улица Карла Маркса». Подрядчику предстоит взять пробы грунта и затем отправить их в лабораторию.

Скважины будут бурить вдоль проезжей части ул. Шахтеров, от автомоечного комплекса по ул. Молокова 72\2 до русла р. Кача в районе ул. Конституции. Как сообщается в паблике «Красноярское метро», перекрывать улицу или вводить другие ограничения для автомобилистов не планируют. Работающие буровые станции будут огораживать локально.
 
Такие же работы уже выполнили на ул. Молокова. Пробы грунта сотрудники «Западно-Уральской Буровой Компании» заканчивают брать и на ул. Маркса, где в перспективе появится станция «Площадь Революции». 
 
Напомним, первые инженерно-геологические скважины в Красноярске начали бурить в середине сентября 2022. Контракт на строительство метро подписали с группой компаний «Моспроект-3». Ей предстоит выполнить работы «под ключ». Линия метрополитена должна быть готова в 2026. Реализовывать проект будут через инфраструктурные бюджетные кредиты. На работы по подготовке площадки средства выделят из регионального бюджета.  
 
Читайте также: 
 

В Красноярске выбрали компанию для строительства метро

Сегодня в стенах правительства края подписали контракты для выполнения проектных и строительно-монтажных работ для создания линии скоростного подземно-наземного легкорельсового транспорта.

В Красноярске ищут подрядчика для разработки схемы улично-дорожной сети

Администрация Красноярска объявила торги по поиску подрядчика, который займется разработкой проекта улично-дорожной сети и территорий общего пользования города. Тендер опубликован на сайте госзакупок.

В Красноярске изменится схема движения на время строительства метро

Региональный Минтранс рассказал, какие улицы будут перекрыты и как будут ехать машины.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.