Потребкредитование в Красноярском крае чуть отыграло свои позиции

Объемы выданных кредитов подобного типа все еще ниже прошлогодних, но отставание сократилось.

В январе-октябре 2022 в Красноярском края было выдано потребительских кредитов на 46,6 млрд рублей, что на 43,4% меньше, чем за аналогичный срок прошлого года. Такие данные опубликовало Национальное бюро кредитных историй.

Примечательно, что по итогу шести месяцев отставание от прошлогодних результатов в регионе было на уровне 53,1%. Похожая картина складывается и в целом по России: если в первом полугодии 2022 рынок потребкредитования отставал от 2021 на 48,7%, то по прошествии десяти месяцев — уже на 40,7%.

Добавим также, что по объемам выдачи потребкредитов Красноярский край идет на втором месте по Сибири. Лидирует здесь Новосибирская область (49,5 млрд рублей), а на третьем месте идет Кемеровская (41,9 млрд рублей).

Читайте также:

Автокредитование в Красноярском крае просело на четверть

По России просадка почти вдвое больше. Проблема не только в ставках - машин на всех желающих не хватает. Да и банки не спешат давать деньги всем подряд.

Группа «Арсенал» открыла новый дилерский центр в Красноярске

Компания предложит красноярцам автомобили концерна JAC Motors.

Банковские мошенники в Красноярске «устроились» в Центробанк

Появилась новая схема обмана доверчивых людей. Злоумышленники не просто представляются сотрудниками ЦБ, но и высылают фиктивные доказательства того, что это так.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.