Несколько предприятий Красноярского края получили 34 млн рублей

Восьми предприятиям Красноярского края выдали гранты от Регионального фонда развития промышленности на общую сумму 34 млн рублей.

За счет этих средств организации компенсируют часть затрат на уплату процентов по кредитам, взятым для пополнения оборотных средств.

Финансовой поддержкой воспользовались:

  • Красноярский завод холодильников «Бирюса»,
  • Литейно-Прессовый Завод «Сегал»,
  • «Европласт-Енисейпром»,
  • «Роспромстрой»,
  • «Бытхим»,
  • НПЦ «Магнитной гидродинамики»,
  • «Док Енисей»,
  • «Шеф Полимер».

Благодаря гранту, предприятия могут компенсировать до 90% затрат, но не более размера ключевой ставки Банка России.

Один заявитель может получить в пределах 50 млн рублей.

По условиям предприятие должно быть зарегистрировано на территории Красноярского края и работать в сфере обрабатывающей промышленности.

Также кредитный договор или дополнительное соглашение к нему должны быть открыты не ранее 21 апреля 2022.

В сложивших условиях предоставление грантов оказалось актуальной мерой поддержки для промышленных предприятий региона. Производители могут обращаться за получением гранатов ежемесячно. Фондом уже рассмотрено 29 заявок», — рассказал Александр Ананьев, глава Минпрома Красноярского края.

 

Читайте далее

 

 

 

Самое читаемое
  • Российская сеть Fix Price открыла два магазина в крупнейших городах СербииРоссийская сеть Fix Price открыла два магазина в крупнейших городах Сербии
  • Еще одному застройщику запретили строить в Ботаническом микрорайоне ЕкатеринбургаЕще одному застройщику запретили строить в Ботаническом микрорайоне Екатеринбурга
  • В России ожидают вторую волну топливного кризиса: что теперь случилосьВ России ожидают вторую волну топливного кризиса: что теперь случилось
  • До конца года российские банки закроют 2,1 тыс. своих отделенийДо конца года российские банки закроют 2,1 тыс. своих отделений
  • Малый бизнес массово побежал на АУСН в надежде избавиться от уплаты НДСМалый бизнес массово побежал на АУСН в надежде избавиться от уплаты НДС
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.