Несколько предприятий Красноярского края получили 34 млн рублей

Восьми предприятиям Красноярского края выдали гранты от Регионального фонда развития промышленности на общую сумму 34 млн рублей.

За счет этих средств организации компенсируют часть затрат на уплату процентов по кредитам, взятым для пополнения оборотных средств.

Финансовой поддержкой воспользовались:

  • Красноярский завод холодильников «Бирюса»,
  • Литейно-Прессовый Завод «Сегал»,
  • «Европласт-Енисейпром»,
  • «Роспромстрой»,
  • «Бытхим»,
  • НПЦ «Магнитной гидродинамики»,
  • «Док Енисей»,
  • «Шеф Полимер».

Благодаря гранту, предприятия могут компенсировать до 90% затрат, но не более размера ключевой ставки Банка России.

Один заявитель может получить в пределах 50 млн рублей.

По условиям предприятие должно быть зарегистрировано на территории Красноярского края и работать в сфере обрабатывающей промышленности.

Также кредитный договор или дополнительное соглашение к нему должны быть открыты не ранее 21 апреля 2022.

В сложивших условиях предоставление грантов оказалось актуальной мерой поддержки для промышленных предприятий региона. Производители могут обращаться за получением гранатов ежемесячно. Фондом уже рассмотрено 29 заявок», — рассказал Александр Ананьев, глава Минпрома Красноярского края.

 

Читайте далее

 

 

 

Самое читаемое
  • Яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие Урала: часть 2Яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие Урала: часть 2
  • «Ленигрушка»: как работает фабрика новогоднего настроения«Ленигрушка»: как работает фабрика новогоднего настроения
  • Власти РФ утвердили перечень сфер, которые смогут платить пониженные страховые взносыВласти РФ утвердили перечень сфер, которые смогут платить пониженные страховые взносы
  • Внезапно ушел из жизни самый молодой экс-министр правительства Свердловской областиВнезапно ушел из жизни самый молодой экс-министр правительства Свердловской области
  • Новая трасса свяжет ХМАО и Свердловскую область в 2026 годуНовая трасса свяжет ХМАО и Свердловскую область в 2026 году
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.