Ресторатора Владимира Владимирова не выпустили из России на ЧМ по футболу в Катаре

Известный бизнесмен из Красноярска лишился подарка на день рождения — поездки на Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре.

Г-на Владимиров объяснил в соцсетях, что приобрел билет заранее, но перед вылетом оказалось, что в Катар его не впустят без паспорта болельщика.

Это, скорее, моя невнимательность, чем политический ход. Думал, что он нужен для того, чтобы пройти на игру, а теперь его требуют сразу на вылете. Оказывается, он и при вылете нужен. Я узнал об этом в аэропорту. В других странах я был, не было никаких паспортов и всей этой ерунды. При этом до вылета удостоверился, нужна ли в Катаре виза и есть ли COVID-ограничения, а про паспорт не уточнил», — прокомментировал Владимиров.

Бизнесмен планировал вылететь 11 декабря 2022, а 13 числа — в день своего рождения — планировал находится на трибунах под флагом Красноярского края.

Сейчас он в Москве, ждет оформления паспорта болельщика.

Если до вечера понедельника его не дождусь, буду возвращаться в Красноярск».

Паспорт болельщика, он же FanID вводили в России в преддверии крупных спортивных событий для идентификации личности фанатов. Однако с 2022 действие этой пластиковой карты с портретом болельщика распространилось и на игры Российской премьер-лиги, что вызвало критику поклонников отечественных спортивных клубов.

На сайте FIFA действительно есть информация о том, что паспорт болельщика нужен для участия в матче. Однако его обязательное наличие для въезда в Катар не оговаривается.

Но тем не менее, Катар временно изменил правила въезда в страну на время проведения ЧМ на период 1 ноября…23 декабря 2022, хотя между Россией и Катаром действует безвизовый режим.

Ранее г-на Владимирова не выпускали из страны по причине проблем с судебными приставами.

 

Читайте далее

 

 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
  • «Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines«Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.