В Красноярске прошел турнир по Phygital-гольфу

Сборная Сибирского федерального университета (СФУ) провела турнир по Phygital-гольфу. Он состоялся в гольф-центре «Гольф-коворкинг "Кафедра гольфа"».

Студенты СФУ объединили компьютерную игру (Digital) и гольф-симулятор (Physical). На «Кафедре гольфа» гольфисты соревновались в компьютерной игре PGA TOUR, Back nine Physical, а также на гольф-симуляторе Golfzon. 
 
Теперь представители университета хотят направить заявку на включение Phygital-гольфа в программу «Игр будущего». Они пройдут в 2024 году в Казани.
 
Красноярск занимает второе место в России по количеству установленных гольф-симуляторов. Зимой можно тренироваться в зимнем центре гольфа «Арена героев» в кластере «Радуга», в тренировочный центре Golfstation, на площадке гольф-коворкинга «Кафедра гольфа». Там гольфисты-студенты и школьники смогут не только тренироваться, но и проводить вместе время, общаться, участвовать в различных образовательных и многих других форматах мероприятий. Меньше чем через год в Красноярске будет достроено гольф-поле в ландшафтном парке «Юдинская долина». Планируется, что на гольф-поле смогут проводиться чемпионаты и Кубки России, международные студенческие соревнования. Площадка в «Юдинской долине» также будет оснащена гольф-симуляторами, на которых можно тренироваться в течение всего года. 

Справка

 
Phygital-гольф — новая дисциплина в гольфе. Раунд игры в фиджитал-гольф состоит из двух частей: Front nine Digital (спортсмены играют в гольф на компьютерах) и Back nine Physical (борьба продолжается в реальности на гольф-симуляторах Golfzon).
 

Читайте также:

Ландшафтный парк «Юдинская долина»: Зима и гольф!

Кто-то из великих: «Если вам не хочется играть в гольф, когда холодно, значит вы просто не любите гольф!» И это совершенная правда. Настоящих гольфистов не прогонит с поля даже… снег.

Проекты, меняющие реальность: Русское поле

Рассказываем, как устроена гольф-индустрия в России и почему Красноярск с проектом гольф-поля в ландшафтном парке «Юдинская долина» может занять в ней достойные позиции.

Алена Дёмкина: Гольф в Красноярске становится спортом для всех горожан

О том, как жители города постепенно влюбляются в этот вид спорта и что нужно сделать для развития и популяризации гольфа, редакция «ДК» порассуждала с Аленой Дёмкиной, куратором «Юдинской долины».

 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.