Суд избрал меру пресечения Максиму Гуревичу

СК сообщает, что Максим Гуревич и его коллега Екатерина Романюк частично признали вину в хищении бюджетных денег.

Суд избрал Максиму Гуревичу меру пресечения в виде заключения под стражу до 16 марта 2023.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело о «мошенничестве, совершенном группой лиц в особо крупном размере с использованием служебного положения» — ч. 4 ст. 159 УК РФ (до 10 лет).

Под следствием находятся два фигуранта дела:

  • Максим Гуревич, директор ООО «Современное производство» и
  • Екатерина Романюк, исполнительный директор данного ООО.

По версии следствия, некоммерческая общественная организация родителей по защите прав детей с ограниченными возможностями «Открытые сердца» получила от Минспорта края субсидию на организацию и проведение торжественной церемонии награждения одаренных детей в области культуры и искусства, образования, физической культуры и спорта. Компания «Современное производство» и еще один ИП выступали субподрядчиками на организации мероприятия, — пишет «ЧП Красноярск».

По версии следствия, «руководители фирмы, реализуя преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, предоставили в Министерство спорта Красноярского края фиктивные договоры, свидетельствующие о выполнении ими условий, предусмотренных для предоставления субсидии на организацию и проведение торжественной церемонии, при этом фактически стоимость работ, указанная в договорах, являлась завышенной, а часть и вовсе не была выполнена».

Также появилось видео с обыском у Екатерины Романюк.

Читайте по теме

 

Самое читаемое
  • «Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.«Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.
  • Роман Речкин: «В 2026 г. предпринимателям придется проскакивать между Сциллой и Харибдой»Роман Речкин: «В 2026 г. предпринимателям придется проскакивать между Сциллой и Харибдой»
  • Больше половины офисных сотрудников Екатеринбурга обеспокоены высокими тратами в будниБольше половины офисных сотрудников Екатеринбурга обеспокоены высокими тратами в будни
  • Цукерберг сокращает сотрудников и траты на VR, а Альтман обещает революциюЦукерберг сокращает сотрудников и траты на VR, а Альтман обещает революцию
  • LG Electronics может зайти в Россию под новым брендомLG Electronics может зайти в Россию под новым брендом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.