Театр Пушкина: «Сцена на крыше, арт-кафе и студия звукозаписи»

Театр Пушкина: «Сцена на крыше, арт-кафе и студия звукозаписи»
Иллюстрация: Минкультуры

Аркадий Зинов, министр культуры Красноярского края в рамках проекта «Губернаторский контроль» проверил драматический театр Пушкина.

В третьем блоке театра планируют разместить малую сцену на 116 зрителей, репетиционный зал, гримерные комнаты, цеха с декорациями, студию звукозаписи, сцену на крыше и арт-кафе.

В новых блоках помимо мастерских для производства костюмов и декораций, будет располагаться репетиционное пространство, которого раньше у театра не было, вторая сцена для экспериментальных и камерных постановок. Мы решаем сейчас кадровые вопросы, чтобы к нам в театр пришли работать люди, которые насытят эту площадку действительно интересными событиями», — рассказал министр культуры края.

Напомним, строительство новых блоков началось в 2021. Все работы планируется завершить летом 2023, чтобы в будущем театральном сезоне встречать зрителей на малой сцене нового здания.

Специально для открытия малой сцены в третьем корпусе главный режиссер театра Олег Рыбкин будет делать «Маленькие трагедии» Пушкина. Кроме того, будем придумывать новые форматы взаимодействия со зрителем. Будем приглашать команды на гостевые выступления, сами готовить проекты. Мне кажется, молодым зрителям будет важно оказаться в новом творческом пространстве, причем вместе с актерами, например, выпить чашечку кофе. Я думаю, это будет интересно. И, может быть, зрители, которые в театр и не ходили, влюбятся в этот удивительный мир и новые проекты этому поспособствуют», — отметил Петр Аникин, директор театра.

 

Читайте также

 

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.