10 главных цифр КЭФ-2023

10 главных цифр КЭФ-2023
Иллюстрация: организаторы мероприятия

3 марта завершился 19-й Красноярский экономический форум: со слов организаторов, в 2023 некоторые из показателей форума превысили данные прошлого года в 3,5 раза.

Например, всего на КЭФ-2023 «Время Сибири» зарегистрировалось более 7 тысяч участников. Среди них — представители 65 субъектов России, а также делегации из 10 иностранных государств.

Кроме них, в состав участников традиционно вошли представители органов власти федерального уровня, главы регионов Сибирского федерального округа, владельцы и руководители крупного бизнеса. К экспертам, спикерам и гостям также присоединились члены общественных и научных организаций Красноярска.  

Как «Деловой квартал» сообщал ранее, в 2023 на КЭФ подписали 69 соглашений, согласно которым общая сумма инвестиций достигла 565 млрд рублей — эта сумма позиционируется как абсолютно рекордная за последние годы проведения форума.

В 2023 количество мероприятий КЭФ расширили до 80: к деловому и молодежному блоку впервые добавилась гастрономическая программа. Она была организована совместно с Институтом гастрономии СФУ и ресторанными холдингами Красноярска.

Для дополнительного расширения пула экспертов в этом году в рамках КЭФ организовали три выездных студии в Москве, Астане и Пекине. 

В 2023 форум продолжил функционирование в гибридном формате: площадки можно было не только посетить, но и наблюдать за пленарными заседаниями, стратегическими сессиями, панельными дискуссиями и открытыми диалогами в онлайн-режиме. 

К финальному дню форума количество просмотров трансляций форума пересекло отметку в 1,5 млн. По прогнозам организаторов, в ближайшие дни этот показатель должен увеличиться до 2,5 млн.

Увеличилась и «онлайн-география»: КЭФ смотрели в 40 странах, среди которых — США, несколько государств Европы, а также страны Азии и Латинской Америки.

Еще одной из опорных цифр стала сумма, собранная на одном из традиционных мероприятий КЭФ — благотворительном забеге «Добрая пятерка». В 2023 выкупленные участниками лоты принесли 238 300 рублей. Взносы отправят в две организации: центр «Дом матери» и приют для бездомных собак «Алькин Дом». Эти средства стали результатом участия в забеге 391 бегуна.

О том, какие темы стали центральными на КЭФ-2023, «Деловой квартал» рассказывал здесь.

 

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.