Дело Анатолия Быкова об убийстве в 1998 пошло в суд

Дело Анатолия Быкова об убийстве в 1998 пошло в суд
Иллюстрация: krk.sledcom.ru

Расследование длилось больше двух лет. Сейчас оно закончено. Дело за прокурором.

Следственный комитет закончил расследование уголовного дела по факту убийства группой лиц, возбужденного против Анатолия Быкова, сообщили в пресс-службе ведомства.

Сам обвиняемый свою причастность к инциденту отрицает, но следствие уверено, что именно Быков организовал убийство тремя своими подчиненными 48-летнего жителя города Красноярска в июне 1998. Преступники сначала несколько дней выслеживали пострадавшего, а затем двое из них застрелили его из газовых пистолетов, переделанных под боевые патроны, в районе дома по Тимошенкова, 187.

Теперь, если выводы и доводы следствия устроят прокуратуру, куда дело отправили для утверждения обвинительного заключения, оно отправиться в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что раньше в рамках этого дела Быкова также обвиняли в создании и руководстве ОПГ. Но недавно эту часть обвинения отменили из-за истечения срока давности.

Читайте также:

В Красноярске обвинение запросило 18 лет колонии для Анатолия Быкова

Такой срок для предпринимателя получится по итогам двух уголовных дел о покушении на убийство, — сообщает прокуратура края.

ЕСПЧ постановил выплатить Анатолию Быкову 7,5 тыс. евро

Европейский суд по правам человека поддержал жалобу Анатолия Быкова и постановил выплатить ему 7,5 тыс. евро за содержание в металлической клетке во время судебных заседаний.

Суд снова арестовал имущество Анатолия Быкова на 9 млн рублей

Емельяновский районный суд арестовал имущество красноярского бизнесмена Анатолия Быкова, осужденного за организацию убийства двух человек на сумму более 9 млн рублей.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.