Филиал КрасГАУ могут открыть в Монголии

Филиал КрасГАУ могут открыть в Монголии
Иллюстрация: youstudynew.com

Руководство университета готово к реализации такого проекта; вердикт вынесет правительство РФ.

Филиал Красноярского государственного аграрного университета может открыться на территории Монголии — воплощение этого проекта обсудили на совещании монгольской делегации с руководством КрасГАУ.

Заместитель губернатора Убурхангайского аймака Монголии Ишдорж Доржсурэн и ректор Красноярского ГАУ Наталья Пыжикова подписали соглашение о взаимодействии в сфере науки и высшего образования. Предварительные договоренности обсудили в начале марта 2023, в ходе Красноярского экономического форума.

Как отметили участники совещания, на данный момент университет готов к реализации этой инициативы. Представительство КрасГАУ с 2014 функционирует в крупнейшем городе Монголии — Улан-Баторе.

Сообщается, что финальное решение об открытии монгольского филиала Красноярского аграрного университета вынесет правительство РФ.

«У нас есть научно-исследовательские разработки в сельском хозяйстве, пищевой и перерабатывающей промышленности, которые можно использовать на территории Монголии. <...> Мы заинтересованы в укреплении сотрудничества с Монголией, притоке студентов», — цитируют Наталью Пыжикову, ректора КрасГАУ, пресс-служба, на официальном портале Красноярского края.

Кроме того, на совещании обсудили подготовку кадров для сельского хозяйства Монголии, а также отгрузку сельскохозяйственной продукции из региона, и создание российско-монгольских предприятий в пищевой и перерабатывающей промышленности.

Читайте также:

КЭФ-2023 открылся Молодежной площадкой «Поколение 2035»

1 марта на 19-м Красноярском экономическом форуме начали работу площадки под общей темой «Профессионалы будущего: образование и карьера 2035», организованные молодежным правительством края.

Впервые за десять лет в России снизился проходной балл для поступления на бюджет в вуз

В 2021 г. для того, чтобы пройти на бюджетное место бакалавриата или специалитета, выпускнику нужно было набрать в среднем меньше, чем все предыдущие годы. Секрет в увеличении бюджетных мест.

СФУ подарили уникальную коллекцию книг

Издания будут доступны всем читателям библиотеки университета. Причем, как в очно, так и удаленно.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.