Красноярские предприниматели готовы инвестировать в автоматизацию больше 10 млн

Красноярские предприниматели готовы инвестировать в автоматизацию больше 10 млн
Иллюстрация: freepik.com / rawpixel.com

О таких планах рассказали 10% бизнесменов, принявших участие в опросе.

Красноярские предприниматели поделились планами, связанными с автоматизацией бизнес-процессов. 42% руководителей заявили, что уже запустили цифровой переход и собираются масштабировать возможности технологий в своих компаниях за ближайшие три года — такие данные приведены в совместной аналитике бизнес-клуба «Атланты» и исследовательского центра Зарплаты. ру.

Из них 59% готовы вложить в автоматизацию до 1 млн рублей, 25%до 5 млн, а 10% согласны потратить от 10 млн рублей.

Автоматизировать значительную часть бизнес-процессов готовы 48% управленцев. Руководители красноярских компаний намерены делегировать технологиям разнообразный пул задач:

  • бухгалтерия — 57%;
  • документооборот — 37%;
  • коммуникация с клиентами — 35%;
  • продажи — 33%.

Тем не менее, процессы, связанные с проведением собеседований, а также разработкой креатива и стратегий, передавать технологиям предприниматели не готовы.

«Несмотря на то, что технологии значительно упрощают жизнь и освобождают время от рутинных задач, руководители не готовы делегировать машинам ряд процессов. Так, больше половины управленцев (53%) не доверили бы технологиям проводить собеседования, разрабатывать креатив (34%) и стратегии (31%), а также анализировать риски (31%). Кроме того, в обучение сотрудников (30%) и планирование (30%) менеджеры тоже хотели бы вовлекать людей», — комментирует Олеся Сивач, CEO бизнес-клуба «Атланты».

Аналитики отметили, что активнее всего автоматизацией процессов интересуются управленцы из сферы образования (13%), моды (12%) и IT (9%).

80% руководителей рассчитывают, что цифровизация поможет сэкономить время; 74% рассчитывают на повышение эффективности бизнеса; 46% планируют увеличить прибыль компании за счет автоматизации; 32% опрошенных намерены дать сотрудникам возможность сменить рутинные задачи на более креативные.

Еще по теме:

Открытие счетов по видеосвязи могут внедрить в банках РФ в 2024

Практику видеоидентификации планируют тестировать в рамках экспериментального правового режима.

В России вырос спрос на устройства для «умного дома»

С начала этого года спрос на товары для «умного дома» в сети МегаФон Ритейл вырос на 34% в натуральном выражении и 41% в денежном.

111 млрд превысил оборот розничной торговли в 1 кв. 2023

Из них почти 56 млрд пришлись на февраль 2023.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.