В Красноярске установят 45 новых детекторов транспорта

В Красноярске в 2023 установят 45 детекторов транспорта на городских магистралях, — сообщают в мэрии мегаполиса.

Работы по установке детекторов продолжаются четвертый год. Они уже работают на П. Железняка, Шахтеров, Караульной. Датчики передают информацию о длине заторов, система их анализирует и выстраивает режим работы сфетофоров.

Эти улицы одни из самых сложных с точки зрения заторовых ситуаций. Благодаря этой системе там разработаны наиболее оптимальные планы работы практически всех светофоров. На некоторых участках режимы их работы перестраиваются десятки раз в сутки, чтобы обеспечить максимальный пропуск автомобилей, который меняется в течение дня. Конечно, такую работу вручную делать было бы невозможно», — рассказывает Роман Васильев, руководитель центра организации дорожного движения города Красноярска.

В 2023 дорожными контроллерами оборудуют еще 63 светофора, они дают возможность дистанционно менять режимы работы светосигнальных комплексов. В марте 2023 контроллеры установили на 8 светофорах по Свердловской.

Для трамваев также до конца 2023 установят интеллектуальное управление. Это поможет обеспечить им максимальный приоритет повысит их скорость. Оборудование уже устанавливают на трамваи, которые двигаются по Красрабу.

Кроме того, до 1 сентября 2023 в городе установят два новых информационных табло на Глинки и Семафорной. На них будет отображаться актуальная дорожная обстановка.

Читайте далее

 

 

 

Самое читаемое
  • Власти хотят понизить порог вхождения в патентную систему с 60 млн до 10 млн руб.Власти хотят понизить порог вхождения в патентную систему с 60 млн до 10 млн руб.
  • США потребовали, чтобы Турция перестала покупать нефть у России. Что ответила Турция?США потребовали, чтобы Турция перестала покупать нефть у России. Что ответила Турция?
  • Психолог Марат Габдрахманов: как определить критический уровень стресса у сотрудниковПсихолог Марат Габдрахманов: как определить критический уровень стресса у сотрудников
  • В Екатеринбурге построят трамвайную линию и мост через ИсетьВ Екатеринбурге построят трамвайную линию и мост через Исеть
  • В Свердловской области могут ликвидировать департамент туризмаВ Свердловской области могут ликвидировать департамент туризма
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.