Экс-министра транспорта Красноярского края будут судить в общем порядке

У прокуратуры региона возникли сомнения в добровольности заключения Константином Димитровым досудебного соглашения

Центральный районный суд Красноярска по ходатайству прокуратуры прекратил особый порядок рассмотрения уголовного дела в отношении бывшего регионального министра транспорта Константина Димитрова.

У прокуратуры Красноярского края возникли сомнения в добровольности заключения экс-чиновником досудебного соглашения.

В 2022 Константин Димитров заключил досудебное соглашение со следствием, после чего ему изменили меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест.

Наказание, назначенное при особом порядке судебного разбирательства для лиц, заключивших досудебное соглашение, не может превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания.

Таким образом, рассмотрение уголовного дела в отношении экс-министра продолжится в общем порядке судебного разбирательства, без льготного порядка назначения наказания.

Напомним, экс-министра арестовали летом 2022. В рамках расследования уголовного дела было установлено, что в декабре 2019 Димитров приказал своему подчиненному принять фактически невыполненные работы на сумму более 742 млн рублей. Деньги были перечислены исполнителю. Свою вину Константин Димитров признал.

Читайте также:

Экс-министр транспорта края нарушил условия домашнего ареста и вернулся в СИЗО

Константин Димитров нарушил условия домашнего ареста и передал показания другому фигуранту уголовного дела.

Дело экс-министра транспорта Красноярского края дошло до суда

Константина Димитрова обвиняют в коррупции. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Экс-министра транспорта Красноярского края Димитрова будут судить по делу Митволя

Прокурор края утвердил обвинительное заключение: Константина Димитрова, бывшего главу регионального Минтранспорта, обвиняют в превышении должностных полномочий при корректировке проекта метро.

Самое читаемое
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Дроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненыеДроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненые
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.