Дело экс-министра транспорта Красноярского края дошло до суда

Вчера состоялось первое заседание. Константина Димитрова обвиняют в коррупции. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

В Центральном районном суде Красноярска началось рассмотрение уголовного дела, возбужденного против бывшего министра транспорта Красноярского края Константина Димитрова.

Экс-главу Минтранса арестовали в июле прошлого года. Ему инкриминируют превышение должностных полномочий при строительстве метро в Красноярске. По версии следствия, Димитров, будучи минстром, приказал подчиненному подписать акты приемки работ на 742 млн рублей, хотя знал, что они не выполнены. Деньги ушли исполнителю.

Свою вину экс-чиновник признал полностью и заключил с прокурором досудебное соглашение, по которому рассказал о всех деталях преступления и указал других причастных к нему.

В июне 2023 прокурор утвердил обвинительное заключение по делу Димитрова и направил его (дело) в суд. Начало рассмотрения назначили на 17 июля этого года.

В судебном заседании прокурор огласил обвинительное заключение. Суд исследовал материалы дела о выполнении экс-чиновником досудебного соглашения о сотрудничестве», — рассказали в прокуратуре.

Следующее судебное заседание назначено на 2 августа 2023. Пока же Димитров остаеся под домашним арестом, где пробудет до середины сентября 2023.

Читайте также:

Расследование дела Олега Митволя о хищении при строительстве красноярского метро завершено

Теперь его передадут в прокуратуру Красноярского края для ознакомления и передачи в суд.

В Красноярске начальника управления уголовного розыска отправили в СИЗО

Начальника управления уголовного розыска краевого главка МВД Андрея Иванова заключили под стражу. В СИЗО ему предстоит провести 2 месяца.

Руководитель подразделения Росимущества в Красноярском крае получил срок за взятки

Ранее по этому же поводу были осуждены руководитель ведомства и его заместитель.

Самое читаемое
  • Екатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн РоссииЕкатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн России
  • Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»
  • Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрамЛучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрам
  • Группа россиян подала иск к РКН и Минцифры из-за ограничений функций мессенджеровГруппа россиян подала иск к РКН и Минцифры из-за ограничений функций мессенджеров
  • Мораторий на штрафы для застройщиков перестанет действовать с 1 января 2026 г.Мораторий на штрафы для застройщиков перестанет действовать с 1 января 2026 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.