Руководитель подразделения Росимущества в Красноярском крае получил срок за взятки

Ранее по этому же поводу были осуждены руководитель ведомства и его заместитель.

Бывшего начальника отдела реализации арестованного, конфискованного и иного имущества межрегионального территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Красноярском крае, Республике Хакасия и Республике Тыва приговорили к реальному сроку. Такое решение вынес суд Центрального района города.

Обвинение утверждало, что подсудимый в период с 2017 по 2021, вместе с главой ведомства и его замом, получил от предпринимателей взяток на 4,3 млн рублей. За это они помогали коммерсантам получать госконтракты на реализацию арестованного имущества.

Сначала обвиняемый заключил с прокуратурой досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием. Но потом отказался его исполнять.

Ввиду этого обвиняемому было отказано в направлении уголовного дела в суд в особом порядке, в связи с чем он утратил право на назначение более мягкого наказания», — рассказали в прокуратуре Красноярского края.

В итоге бывший руководитель отдела реализации арестованного, конфискованного и иного имущества краевого Росимущества получил 9 лет и 6 месяцев колонии строгого режима. Плюс к этому ему назначен штраф размеров 8 млн рублей и запрещено занимать определенные должности в течение 5 лет.

Глава Росимущества по Красноярскому краю и его заместитель ранее также были приговорены судом к длительным срокам заключения.

Читайте также:

Сортировка по дате

Найдено результатов: 3452

 

Самое читаемое
  • «Все, что нам не нравится, надо запретить, а не нравится нам почти все»«Все, что нам не нравится, надо запретить, а не нравится нам почти все»
  • Январские выходные 2026 — куда поехать отдохнуть и как спланировать путешествиеЯнварские выходные 2026 — куда поехать отдохнуть и как спланировать путешествие
  • Экс-ректор РГППУ отправлен в колонию за то, что снимал себе жилье за счет вузаЭкс-ректор РГППУ отправлен в колонию за то, что снимал себе жилье за счет вуза
  • Министр культуры Свердловской области ушла в отставкуМинистр культуры Свердловской области ушла в отставку
  • «Русал» значительно сократит производство кремния из-за мирового профицита«Русал» значительно сократит производство кремния из-за мирового профицита
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.