В Красноярске главы санаториев попались на взятках Фонду соцстрахования

Прокуратура направила в суд уголовные дела в отношении директоров двух фирм-санаториев за взятки Сергею Москвину, экс-руководителю отделения Фонда социального страхования.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, они по госконтрактам с отделением ФСС оказывали услуги санаторно-курортного лечения детей-инвалидов в санаториях «Бальзам» (Минусинск) и «Родник» (Ачинск).
 
Так, директор «Родника» просил экс-руководителя отделения ФСС сообщать ему об аукционах и помогать их выигрывать. Благодаря чему в 2021...2022 было заключено 11 контрактов. За содействие директор санатория передал 200 тыс. рублей. Владелец «Бальзама» также благодарил экс-руководителя за ускорение рассмотрение документов об исполнении 4 контрактов и их оплату. По версии следствия, фигурант передал чиновнику 308 тыс. рублей.   
 
О взяткодателях сообщил сам Сергей Москвин, который заключил досудебное соглашение и активно сотрудничал со следствием. Мужчины вину признали. На квартиру, земельные участки, автомобили и автоприцепы взяткодателей наложен арест на общую сумму в 17 млн рублей. Уголовные дела рассмотрит Кировский районный суд Красноярска.
 
Уголовное дело в отношении Сергея Москвина возбудили в январе 2023. Бывшего главу красноярского Фонда соцстрахования подозревают в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).
 
Читайте также:
 
 
 
Самое читаемое
  • Виктор Вексельберг: нужно мобилизовать банковский сектор для решения приоритетных задач РФВиктор Вексельберг: нужно мобилизовать банковский сектор для решения приоритетных задач РФ
  • Стало известно, кто купит зарубежные активы «Лукойла»Стало известно, кто купит зарубежные активы «Лукойла»
  • Аяза Шабутдинова приговорили к семи годам лишения свободыАяза Шабутдинова приговорили к семи годам лишения свободы
  • В Екатеринбурге банкротят АО «ОТСК» — бывшую компанию Боброва и БиковаВ Екатеринбурге банкротят АО «ОТСК» — бывшую компанию Боброва и Бикова
  • Каждый третий офисный сотрудник Екатеринбурга задумывается о заработке ручным трудомКаждый третий офисный сотрудник Екатеринбурга задумывается о заработке ручным трудом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.