Мэр Красноярска уволил руководителя дирекции школьного питания Ирину Фоминых

Она уволена из-за проблем со школьным питанием, которые возникли в некоторых школах после начала нового учебного года. Об этом сообщил Илья Зайцев, депутат Заксобрания края.

Накануне мэр Владислав Логинов сообщал, что виновных накажут, но конкретных имен не называл.
Профильные руководители, виновные в некачественном старте питания школьников, понесут ответственность. Соответствующие кадровые решения мною приняты. Также претензии выставлены двум операторам питания», — написал в соцсетях Владислав Логинов.
В этом учебном году организовывает питание школьников Кировского и Свердловского районов красноярская компания ООО «КрасПит». Учеников остальных районов — «Межрегиональная кейтеринговая компания» из Мордовии. В начале учебного года в некоторых школах дети не смогли купить еду в школьных столовах за свой счет.
 

Справка

 
Ирина Фоминых окончила Красноярский государственный университет по специальности «Химия», в 2007 – Сибирскую академию государственной службы по специальности «Финансы и кредит». Начинала трудовую деятельность учителем химии в Канске, работала госинспектором в Канской инспекции Красноярского краевого комитета по охране природы, аспециалистом управления социальной защиты населения по г. Канску. В 2001...2013 трудилась в Управлении Пенсионного фонда РФ в Канске и Канском районе. В 2013...2019 занимала пост заместителя начальника Управления Пенсионного фонда РФ в Советском районе Красноярска, затем руководила Управлением социальной защиты населения. В 2021 стала заместителем главы города – руководителя департамента социального развития. После возглавила дирекцию школьного питания.
 

Читайте также:

Красноярское УФАС не нашло нарушений в торгах на организацию питания школьников

Из восьми жалоб местной компании ООО «КрасПит» на итоги конкурса две прекращены и шесть признаны необоснованными

 

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданыВ Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданы
  • Евгений Шестаков: Чтобы получить новое, нужно начать делать то, чего ты никогда не делалЕвгений Шестаков: Чтобы получить новое, нужно начать делать то, чего ты никогда не делал
  • Зарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрдЗарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрд
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • МВД хочет изменить правила получения водительских правМВД хочет изменить правила получения водительских прав
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.