Банк «Траст» выкупил долю в «Богучанском ЛЗУ»

В рамках банкротства ООО «Богучанский ЛПК» продана доля компании в «Богучанском лесозаготовительном участке» (ЛЗУ). Ее реализовали через торги.

Всего было подано две заявки. Покупателем 32,97% стал банк «Траст», пишет «КоммерсантЪ-Сибирь». ЛЗУ приобретено по стартовой цене в 100 тыс. рублей. Номинальная стоимость доли – 155,9 млн рублей.
 
В феврале 2022 банк уже приобрел 67,03% в ЛЗУ. Теперь ее увеличил до 100%. 
 
«Богучанский ЛЗУ» сейчас находится в процедуре банкротства. В 2022 там ввели конкурсное производство. «Богучанский ЛПК» работал на мощностях Ангарского ЛПК, принадлежавшего IKEA. Признан банкротом в мае 2022.
 
Читайте также:
 

Банк согласен примерно на 5,6% от общей суммы задолженности.

Самое читаемое
  • В Красноярск зашел еще один федеральный бренд товаров для детейВ Красноярск зашел еще один федеральный бренд товаров для детей
  • Пропуск на производство: каким был промтур в ЖелезногорскПропуск на производство: каким был промтур в Железногорск
  • В Красноярске растут очереди на автозаправках. Что с ценами на бензин?В Красноярске растут очереди на автозаправках. Что с ценами на бензин?
  • «РусГидро» судится с «Сибиряком» из-за квартир в домах на Бограда в Красноярске«РусГидро» судится с «Сибиряком» из-за квартир в домах на Бограда в Красноярске
  • В Красноярске на ул. Киренского за 108 млн рублей продают офисный центрВ Красноярске на ул. Киренского за 108 млн рублей продают офисный центр
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.