Банк «Траст» выкупил долю в «Богучанском ЛЗУ»

В рамках банкротства ООО «Богучанский ЛПК» продана доля компании в «Богучанском лесозаготовительном участке» (ЛЗУ). Ее реализовали через торги.

Всего было подано две заявки. Покупателем 32,97% стал банк «Траст», пишет «КоммерсантЪ-Сибирь». ЛЗУ приобретено по стартовой цене в 100 тыс. рублей. Номинальная стоимость доли – 155,9 млн рублей.
 
В феврале 2022 банк уже приобрел 67,03% в ЛЗУ. Теперь ее увеличил до 100%. 
 
«Богучанский ЛЗУ» сейчас находится в процедуре банкротства. В 2022 там ввели конкурсное производство. «Богучанский ЛПК» работал на мощностях Ангарского ЛПК, принадлежавшего IKEA. Признан банкротом в мае 2022.
 
Читайте также:
 

Банк согласен примерно на 5,6% от общей суммы задолженности.

Самое читаемое
  • Сеть «БургерКИТ» закрыла все заведения в КрасноярскеСеть «БургерКИТ» закрыла все заведения в Красноярске
  • Главный актив в Private banking — время клиентаГлавный актив в Private banking — время клиента
  • Бизнес-миссия выполнима: как проходит номинация «Лидеры бизнеса в Арктике»Бизнес-миссия выполнима: как проходит номинация «Лидеры бизнеса в Арктике»
  • КРИТБИ подтвердил статус главной инвестиционной площадки СибириКРИТБИ подтвердил статус главной инвестиционной площадки Сибири
  • От льда до космоса: ТОП событий в Красноярске 31 октября...6 ноябряОт льда до космоса: ТОП событий в Красноярске 31 октября...6 ноября
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.