Кредитный долг Богучанского ЛПК продадут с аукциона

Банк согласен примерно на 5,6% от общей суммы задолженности.

Азиатско-Тихоокеанский банк решил переуступить другой компании право требования долга по кредиту, который был выдан Богучанскому ЛПК. Об этом сообщил портал forestcomplex.ru, ссылаясь на сообщение банка.
 
Общая сумма долга предприятия перед банком составляет более 2 млрд рублей. За право требования этой суммы кредитная организация хочет минимум 112 млн рублей. Однако продаваться долг будет через аукцион, а значит конечная цена может оказаться сильно больше.
 
Богучанский ЛПК изначально был проектом Внешэкономбанка, который реализовывала, принадлежащая ему компания «Краслесинвест». Стартовал он в 2008 года и заработать должен был уже в 2012-м. Однако в 2014 году запустили только первую очередь предприятия, объем инвестиций в которую составил порядка 17 млрд рублей.
 
В конце 2017 года собственником Богучанского ЛПК стал Банк «Траст», конечным бенефициаром которого является Центробанк РФ.
 
Читайте также:
Краевым предпринимателям, которые занимаются лесом, дадут отсрочку от платежей

Юридическим лицам и ИП, которые занимаются заготовкой древесины и заключили договоры об аренде лесных участков, находящихся в госсобственности, будет предоставлена отсрочка платежей по арендной плате.

Экс-директор «Краслесинвеста» пойдет под суд за коррупцию

Своими действиями он нанес ущерб своему учредителю в сотни миллионов рублей, продав заготовленный лес на сторону.

Енисейская Сибирь прирастает инфраструктурой и мощностями

С момента старта инвестиционная емкость масштабного межрегионального проекта Енисейская Сибирь выросла в разы — совокупные вложения в проект составляют более 1,9 трлн рублей.

С Богучанского ЛПК требуют в суде 6 млн долларов

Иск о взыскании поступил в арбитражный суд Красноярского края от компании RFI Consortium Ltd.

Самое читаемое
  • Что известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запускаЧто известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запуска
  • Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.
  • По 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в ЕкатеринбургеПо 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в Екатеринбурге
  • Мэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступленияхМэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступлениях
  • Депутаты потребовали от Минздрава оплачивать работу врачей-наставниковДепутаты потребовали от Минздрава оплачивать работу врачей-наставников
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.