Самозанятых таксистов Красноярского края возьмут на учет

В сентябре этого года в РФ начал действовать закон, регулирующий работу легкового такси. В соответствие с ним приводят и краевое законодательство.

Таксистов, работающих как самозанятые в Красноярском крае, заставят получать разрешение на перевозки пассажиров. Такая норма появится в региональном законе «Об организации транспортного обслуживания», который сейчас обсуждается в краевом Заксобрании.

Ранее подобное разрешение должны были получать юрлица и индивидуальные предприниматели. Выдавалось оно на пять лет. Самозанятые же смогут сами выбрать срок действия документа.

Помимо этого планируется разработать три реестра: служб заказа такси, самих такси и перевозчиков. Право работать получат только те, кто будет в них зарегистрирован.

Как пояснили в ЗС, эта инициатива продиктована необходимостью приведения краевого законодательства с федеральным законом № 580, который вступил в силу в сентябре 2023.

Читайте также:

В Красноярске хотят объединить департаменты транспорта и Горхозяйства

Мэрия Красноярска запланировала ряд перестановок в структуре администрации — ликвидировать департамент транспорта, а его полномочия передать департаменту городского хозяйства.

Первый тоннель красноярского метро начнут рыть в декабре

Его длина составит 3,3 км. Он пройдет от ул. Шахтеров до ул. Карла Маркса.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге выбрали предпринимателей года: как награждали лучшихВ Екатеринбурге выбрали предпринимателей года: как награждали лучших
  • В офисе уральского издания Ura.ru прошли обыскиВ офисе уральского издания Ura.ru прошли обыски
  • В центре Екатеринбурга снесут здание ДОСААФ — эксперты подтвердили, что это не памятникВ центре Екатеринбурга снесут здание ДОСААФ — эксперты подтвердили, что это не памятник
  • На Урале взлетел «Байкал». Его лично оценил глава РосавиацииНа Урале взлетел «Байкал». Его лично оценил глава Росавиации
  • Глава Минздрава Савинова анонсировала ликвидацию АО «Фармация» и новый корпус ГКБ № 40Глава Минздрава Савинова анонсировала ликвидацию АО «Фармация» и новый корпус ГКБ № 40
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.