В Красноярск привезли первые электробусы

О том, что новый для Красноярска транспорт, доставили в город сообщил губернатор Михаил Котюков.

Он рассказал, что сейчас электробусы готовят к запуску на линию. Проходят необходимые подготовительные процедуры. Стоит задача протестировать их в сибирских климатических условиях.
 
— Обязательно до конца года их презентуем. Пока к нам доставлено 2 единицы. Готовим для них зарядную инфраструктуру. В начале следующего года выведем на линии, — сообщил позднее мэр Красноярска Владислав Логинов.
 
Весной на сайте госзакупок появлялось сообщение о закупке 11 единиц транспорта. Стоимость поставки была оценена в 471,9 млн рублей. Деньги выделены из городского бюджета. Также сообщалось, что для Красноярск планируют закупить еще девять электробусов и две зарядные станции к ним по федеральной программе модернизации городского электротранспорта.
 
Читайте также:
 

Цель инвестпроекта — соединить ключевые транспортно-логистические точки региона сетью авто- и железных дорог.

Подписан контракт на поставку первых электробусов в Красноярск на 0,47 млрд рублей

Администрация Красноярска подписала контракт с компанией «Белрус» (дилер холдинга «Белкоммунмаш) на поставку в город 11 электробусов.

 
Самое читаемое
  • Рецессия на горизонте: кто готов к удару, а кто обречен?Рецессия на горизонте: кто готов к удару, а кто обречен?
  • На УЗГА заявили о приостановке проекта «Ладога», но информация не подтвердиласьНа УЗГА заявили о приостановке проекта «Ладога», но информация не подтвердилась
  • Страх потерь и отсутствие базовых знаний мешают 42% екатеринбуржцев начать инвестироватьСтрах потерь и отсутствие базовых знаний мешают 42% екатеринбуржцев начать инвестировать
  • На топливном рынке РФ растет нервозность: не исключен дефицит бензина на независимых АЗСНа топливном рынке РФ растет нервозность: не исключен дефицит бензина на независимых АЗС
  • Уральцев и гостей региона ждет большое «Бажовское путешествие»Уральцев и гостей региона ждет большое «Бажовское путешествие»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.