В Красноярск привезли первые электробусы

О том, что новый для Красноярска транспорт, доставили в город сообщил губернатор Михаил Котюков.

Он рассказал, что сейчас электробусы готовят к запуску на линию. Проходят необходимые подготовительные процедуры. Стоит задача протестировать их в сибирских климатических условиях.
 
— Обязательно до конца года их презентуем. Пока к нам доставлено 2 единицы. Готовим для них зарядную инфраструктуру. В начале следующего года выведем на линии, — сообщил позднее мэр Красноярска Владислав Логинов.
 
Весной на сайте госзакупок появлялось сообщение о закупке 11 единиц транспорта. Стоимость поставки была оценена в 471,9 млн рублей. Деньги выделены из городского бюджета. Также сообщалось, что для Красноярск планируют закупить еще девять электробусов и две зарядные станции к ним по федеральной программе модернизации городского электротранспорта.
 
Читайте также:
 

Цель инвестпроекта — соединить ключевые транспортно-логистические точки региона сетью авто- и железных дорог.

Подписан контракт на поставку первых электробусов в Красноярск на 0,47 млрд рублей

Администрация Красноярска подписала контракт с компанией «Белрус» (дилер холдинга «Белкоммунмаш) на поставку в город 11 электробусов.

 
Самое читаемое
  • «Все, что нам не нравится, надо запретить, а не нравится нам почти все»«Все, что нам не нравится, надо запретить, а не нравится нам почти все»
  • Январские выходные 2026 — куда поехать отдохнуть и как спланировать путешествиеЯнварские выходные 2026 — куда поехать отдохнуть и как спланировать путешествие
  • Представителям вузов России, Китая и Индии показали вторую очередь кампуса УрФУПредставителям вузов России, Китая и Индии показали вторую очередь кампуса УрФУ
  • Экс-ректор РГППУ отправлен в колонию за то, что снимал себе жилье за счет вузаЭкс-ректор РГППУ отправлен в колонию за то, что снимал себе жилье за счет вуза
  • Министр культуры Свердловской области ушла в отставкуМинистр культуры Свердловской области ушла в отставку
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.