Бюджет Красноярского края в 2023 исполнен с профицитом в 19,5 млрд рублей

Бюджет Красноярского края в 2023 исполнен с профицитом в 19,5 млрд рублей
Иллюстрация: Яндекс.Карты

Впервые в истории региона, доходы его консолидированного бюджета по итогу года превысили полтриллиона рублей.

В 2023 доходы и расходы бюджета Красноярского края превысили 400 млрд рублей, а доходы консолидированного бюджета региона составили более 500 млрд. Об этом стало известно на заседании президиума местного правительства, где подвели предварительные итоги исполнения главного финансового документа края.

Благодаря бюджету развития, который вырос до 77 млрд рублей, в крае активно велось строительство социальных и инфраструктурных объектов, продолжилась реализация крупных проектов с применением федеральных механизмов „инфраструктурного меню“, обновлялся транспорта, а муниципалитеты получили субсидии на развитие инфраструктуры, благоустройство, подготовку к зиме и мероприятия по обеспечению населенных пунктов чистой водой и т.д.», — рассказали в правительстве.

В целом бюджет-2023 был исполнен с профицитом в 19,5 млрд рублей.

Напомним, что бюджет Красноярского края на 2024 утвержден с расходами в 437,2 млрд рублей, а доходами — в 379,2 млрд. Таким образом дефицит бюджета составил 13,27%.

Читайте также:

Красноярский край занял 20 место в рейтинге качества жизни и экономического состояния

За год позиция региона не изменилась, хотя общий балл вырос.

«Эксперт РА» повысило Красноярску кредитный рейтинг

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (Эксперт РА) повысило кредитный рейтинг Красноярска до уровня ruА+, прогноз «Стабильный». Вероятнее всего рейтинг останется неизменным в течение года.

Губернатор Красноярского края поручил министрам подготовить программы развития

Михаил Котюков, губернатор края, провёл первое совещание по рабочим планам министерств в 2024. Каждому ведомству предстоит защитить стратегию развития своего направления на предстоящий год.

Самое читаемое
  • Экс-ректор РГППУ отправлен в колонию за то, что снимал себе жилье за счет вузаЭкс-ректор РГППУ отправлен в колонию за то, что снимал себе жилье за счет вуза
  • В Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицамиВ Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицами
  • «На меня вышел Юрий Мильнер, хочет выкупить долю». Как потерять $1 млрд — Оскар Хартманн«На меня вышел Юрий Мильнер, хочет выкупить долю». Как потерять $1 млрд — Оскар Хартманн
  • Страховая компания ВСК ищет покупателей на свой бизнес?Страховая компания ВСК ищет покупателей на свой бизнес?
  • Министр культуры Свердловской области ушла в отставкуМинистр культуры Свердловской области ушла в отставку
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.