Сеть магазинов «Кари» оштрафована в Красноярском крае

Сеть магазинов «Кари» оштрафована в Красноярском крае
Иллюстрация: Роспотребнадзор по Красноярскому краю

Роспотребнадзор края организовал проверку сети магазинов «Кари» в Красноярске, Канске и Норильске, в ходе которой были выявлены многочисленные нарушения.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения — продажа товаров легкой промышленности, низковольтного оборудования, продукции для детей и подростков — без надлежащей маркировки.

Кроме того, обнаружено наличие различных веществ, превышающих нормы Технического регламента.

По результатам исследований, а также по заключению санитарно-эпидемиологической экспертизы, в образце детских сандалий для девочек (модель JX23SS-1382-1) было обнаружено содержание хрома, превышающего норматив в 2 раза, что является нарушением требований Технического регламента и небезопасно для потребителей». — сообщает пресс-служба ведомства.

Роспотребнадзор выдал предписание ООО «КАРИ» о приостановке реализации небезопасной продукции с незамедлительным сроком исполнения. Товар был снят с реализации до вынесения постановления, а на сайте и в магазине была размещена информация об отзыве продукции.

Компания на этом основании просила о смягчении наказания, однако за выявленные нарушения ей назначен штраф в размере 300 тыс. рублей.

Это не первое нарушение и наложенные административные санкции. DK.RU рассказывал ранее, что в 2016 проверка магазинов «Кари» в Красноярске, Заозерном, Канске, Норильске и Шарыпово закончилась также штрафами и предписаниями.

Читайте далее

 

Самое читаемое
  • Мегастройка завершена: участок М-12 Дюртюли — Ачит запустят в июлеМегастройка завершена: участок М-12 Дюртюли — Ачит запустят в июле
  • Суд Екатеринбурга разрешил открыть ТРЦ «Гринвич», но работать он будет с ограничениямиСуд Екатеринбурга разрешил открыть ТРЦ «Гринвич», но работать он будет с ограничениями
  • Минтранс передал соболезнования родственникам Романа СтаровойтаМинтранс передал соболезнования родственникам Романа Старовойта
  • Лучших молодых промышленников года по традиции наградили на выставке ИННОПРОМ-2025Лучших молодых промышленников года по традиции наградили на выставке ИННОПРОМ-2025
  • ТЛЦ «Екатеринбург» запустят в 2027 г., он станет крупнейшим причалом «Сухого порта»ТЛЦ «Екатеринбург» запустят в 2027 г., он станет крупнейшим причалом «Сухого порта»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.