Сеть магазинов «Кари» оштрафована в Красноярском крае

Сеть магазинов «Кари» оштрафована в Красноярском крае
Иллюстрация: Роспотребнадзор по Красноярскому краю

Роспотребнадзор края организовал проверку сети магазинов «Кари» в Красноярске, Канске и Норильске, в ходе которой были выявлены многочисленные нарушения.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения — продажа товаров легкой промышленности, низковольтного оборудования, продукции для детей и подростков — без надлежащей маркировки.

Кроме того, обнаружено наличие различных веществ, превышающих нормы Технического регламента.

По результатам исследований, а также по заключению санитарно-эпидемиологической экспертизы, в образце детских сандалий для девочек (модель JX23SS-1382-1) было обнаружено содержание хрома, превышающего норматив в 2 раза, что является нарушением требований Технического регламента и небезопасно для потребителей». — сообщает пресс-служба ведомства.

Роспотребнадзор выдал предписание ООО «КАРИ» о приостановке реализации небезопасной продукции с незамедлительным сроком исполнения. Товар был снят с реализации до вынесения постановления, а на сайте и в магазине была размещена информация об отзыве продукции.

Компания на этом основании просила о смягчении наказания, однако за выявленные нарушения ей назначен штраф в размере 300 тыс. рублей.

Это не первое нарушение и наложенные административные санкции. DK.RU рассказывал ранее, что в 2016 проверка магазинов «Кари» в Красноярске, Заозерном, Канске, Норильске и Шарыпово закончилась также штрафами и предписаниями.

Читайте далее

 

Самое читаемое
  • На пониженные ставки по УСН могут рассчитывать десятки свердловских компанийНа пониженные ставки по УСН могут рассчитывать десятки свердловских компаний
  • «Кривая хайпа вокруг ИИ стала загибаться вниз: все начали смотреть на возврат инвестиций»«Кривая хайпа вокруг ИИ стала загибаться вниз: все начали смотреть на возврат инвестиций»
  • Продажи российских электрокаров «Амберавто» выросли почти в восемь разПродажи российских электрокаров «Амберавто» выросли почти в восемь раз
  • Разбор экономических страшилок начала 2026 года с Евгением КоганомРазбор экономических страшилок начала 2026 года с Евгением Коганом
  • Страны ЕС и Великобритания обозначили свою позицию по Гренландии и СШАСтраны ЕС и Великобритания обозначили свою позицию по Гренландии и США
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.