В Красноярске проведут инвентаризацию сетей ливневой канализации за 5,9 млн рублей

В Красноярске проведут инвентаризацию сетей ливневой канализации за 5,9 млн рублей
Иллюстрация: администрация Красноярска

В Красноярске выбрали подрядчика для инвентаризации сетей ливневой канализации на левобережье.

Как рассказали в мэрии, контракт заключен с ИП Анучная. Инвентаризацию ливневой канализации компания выполнит за 5,9 млн рублей.
 
Подрядчик обследует сети, установит их протяженность, выяснит число колодцев и их месторасположение,  замерит трубы и оценит текущее состояние конструкций. Эти данные лягут в создание интерактивной карты городских ливневок.
 
Интерактивная карта не предназначена для общего доступа, она необходима для улучшения качества и оперативности работы организаций, занимающихся обслуживанием сетей ливневой канализации», — пояснил Александр Барбашев, заместитель руководителя МКУ «УДИБ».
 
По контракту работы будут идти с июня по декабрь.
 
Заниматься инвентаризацией в Красноярске будут впервые. Если опыт окажется успешным, то такие рабдоты проведут и на правом берегу. 
 
Сейчас в Красноярске почти 200 километров сетей ливневой канализации, в городе около 6 тысяч смотровых и дождеприемных колодцев, 60 септиков и 3 очистных сооружения. 
 
Читайте также:
 

Иск подала строительная компания «Георг». 17 мая Арбитражный суд Красноярского края удовлетворил требования истца — теперь театр Пушкина должен будет выплатить практически 63 млн рублей.

Контракт на возведение Красноярского хореографического колледжа признан недействительным

Суд удовлетворил иск краевой прокуратуры, которая нашла нарушения при заключении контракта.

Улицы Красноярска пропылесосят и помоют за 100 млн рублей

Убираться будут регулярно вплоть до середины октября. В общей сложности в зону ответственности компании-уборщика попадет более 1 млн метров городских улиц.

Самое читаемое
  • «Коммерсантъ»: Евгений Куйвашев допрошен в рамках уголовного дела о коррупции«Коммерсантъ»: Евгений Куйвашев допрошен в рамках уголовного дела о коррупции
  • Денис Паслер назначил нового заместителя губернатора — министра здравоохраненияДенис Паслер назначил нового заместителя губернатора — министра здравоохранения
  • В Свердловской области крупный завод строительных материалов обрел нового владельцаВ Свердловской области крупный завод строительных материалов обрел нового владельца
  • Выходцы из «Реновы» и Оренбурга: кого Денис Паслер может пригласить в новое правительствоВыходцы из «Реновы» и Оренбурга: кого Денис Паслер может пригласить в новое правительство
  • «Потратил 6 млн и вышел из проекта». Как бизнес пытается приспособить дома-памятники«Потратил 6 млн и вышел из проекта». Как бизнес пытается приспособить дома-памятники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.