Новый ресторан Новикова в Красноярске откроется в июле. Рассказываем подробности

Ресторан ближневосточной кухни Аркадия Новикова откроется в начале июля в здании «Енисей Батюшка» на Дубровинского, 1А.

Maroon — ресторан для тех, кто хочет отправиться в гастрономическое путешествие по Марокко, Израилю, Ливии и Сирии, а также для любителей ароматных и сытных блюд восточной кухни. Это заведение с эстетикой и атмосферой восточного базара. У самых дверей открытая кухня с мангалом. Тут же раскатывается тесто для пахлавы и лепешек. Блюда из мяса, птицы, рыбы, морепродуктов и овощей готовят на открытом огне или запекают в тажине под ароматными специями — такой способ приготовления является необычным для Красноярска.

Для гостей ресторана предусмотрена парковка, детская комната, кальянная зона, банкетные залы и великолепный вид из окон на набережную Енисея. В летний период будет работать терраса и балконы.

В настоящее время идет набор команды и продолжается стройка основного зала. Шеф-повар находится на стажировке в Москве.

Меню ресторана разрабатывал бренд-шеф Владимир Богожавец известный по проектам Аркадия Новикова (Salon, «5642 Высота», BOLSHOI, «Аист», «Чайковский» и 15/17 Bar & Grill).

Также летом планируется открытие еще одного проекта Аркадия Новикова в Красноярске — ресторана Meraki. Это уже история про греческую кухню и вино. Символично, что для ресторана выбрали здание бывших винных складов в Новоостровском на Бограда. В меню ассорти мезе, пита из печи, барабунья, авголемоно, сувлаки, лангустины, сибас ладолемоно.

Читайте по теме:

 

 

Читайте DK в MAX
Больше свежей информации в TG-канале DK
Самое важное о бизнесе региона в email-рассылке
А еще нас удобно читать ВКонтакте

Самое читаемое
  • Суд снизил сумму ущерба по делу Константина Егорова в шесть разСуд снизил сумму ущерба по делу Константина Егорова в шесть раз
  • Услуги стали главным драйвером инфляции в Красноярском краеУслуги стали главным драйвером инфляции в Красноярском крае
  • Открытие седьмой «Гипер Ленты» в Красноярске перенеслиОткрытие седьмой «Гипер Ленты» в Красноярске перенесли
  • Красноярская сеть закрыла кофейню на Столбах из-за медведей и миллионных убытковКрасноярская сеть закрыла кофейню на Столбах из-за медведей и миллионных убытков
  • Красноярская компания вложила 59 млн рублей в производство грузоподъемных крановКрасноярская компания вложила 59 млн рублей в производство грузоподъемных кранов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.