Бывшего замминистра спорта Красноярского края подозревают в мошенничестве

Бывшего замминистра спорта Красноярского края подозревают в мошенничестве
Иллюстрация: правительство Красноярского края

Следователи возбудили уголовные дела о мошенничестве и организации растраты в отношении Романа Сотникова, бывшего первого замминистра спорта Красноярского края.

Кроме того, возбуждено уголовное дело в отношении Сергея Коляко, управляющего спортивным сооружением «Платинум Арена Красноярск». Его подозревают в растрате (ч. 4 ст. 160 УК РФ). 
 
По предварительной версии следствия, в декабре 2020 Роман Сотников помог своему знакомому г-ну Коляко стать гендиректором «Платинум Арена». С 2023 он стал управляющим этого спортивного объекта.
 
После чего чиновник совместно с руководителем спортивного сооружения похищали денежные средства «Платинум Арены». Схема была следующая: между комплексом и подконтрольным им СК «Вавилон» заключали договор на проведение техобслуживания здания и создания видимости их надлежащего исполнения.  За декабрь 2021...октябрь 2023 была украдено 2,3 млн рублей. Средства подозреваемые присвоили себе. 
 
Бывший первый замминистра спорта задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. 
 
Напомним, в отношении Романа Сотникова также заведено дело по факту превышения должностных полномочий. По версии следствия, в августе...сентябре 2021 Роман Сотников нарушил законодательство о закупках и сообщил руководству ООО «Современное производство» о конкурсе на предоставление субсидии для проведения церемонии награждения одаренных детей. После обеспечил победу его привлеченной организации — «Открытые сердца». 
 
Читайте также:
В Красноярске началось строительство «Платинум арены»

Сегодня состоялась закладка первого камня в фундамент будущего спортсооружения для Универсиады-2019. Инвестором проекта выступает «Русская платина».

В Красноярске завели дело на экс-первого заместителя министра спорта Красноярского края

Бывшего первого заместителя министра спорта Красноярского края Роман Сотникова подозревают в превышении должностных полномочий. Уголовное дело возбуждено на основании материалов УФСБ России по краю.

Обвиняемый в мошенничестве телеведущий Максим Гуревич получил 3,5 года условно

Следствие сумело доказать его причастность к хищению порядка 3,5 млн рублей, выделенных на подарки одаренным детям.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге построят трамвайную линию и мост через ИсетьВ Екатеринбурге построят трамвайную линию и мост через Исеть
  • Психолог Марат Габдрахманов: как определить критический уровень стресса у сотрудниковПсихолог Марат Габдрахманов: как определить критический уровень стресса у сотрудников
  • США потребовали, чтобы Турция перестала покупать нефть у России. Что ответила Турция?США потребовали, чтобы Турция перестала покупать нефть у России. Что ответила Турция?
  • «Собственники могут начать уводить бизнес в тень»: реальные последствия повышения НДС«Собственники могут начать уводить бизнес в тень»: реальные последствия повышения НДС
  • АИ-95 в Екатеринбурге уже продают по 70 руб. за литрАИ-95 в Екатеринбурге уже продают по 70 руб. за литр
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.