Бензин в Красноярском крае подорожал почти на 10%

Сильнее всего в цене прибавил АИ-98, приблизившись вплотную к 80 рублям за литр.

В июле 2024 бензин в Красноярском крае в среднем подорожал на 9,51%, по отношению к аналогичному месяцу прошлого года. Такие данные опубликовал Красноярскстат.

Наиболее ощутимо за означенный период выросла цена на бензин АИ-98 — 16,03%. В результате она в среднем по краю составила 78,52 рубля за литр.

Также больше чем на 10% выросла стоимость дизтоплива, которое в июле пришлось заправлять по 71,38 рубля за литр. Правда, это на 0,6% меньше, чем было в июне, но на 11,01% больше, чем год назад.

Бензины АИ-92 и АИ-95 тоже дорожали, но медленнее. Так, за год они прибавили в цене 7,89% и 9,87% соответственно. В итоге стоимость АИ-92 в июле 2024 была на уровне 53,12 рубля за литр, а АИ-95 — 58,7 рубля за литр.

Напомним, что, согласно исследованиям агентства «РИА Рейтинг», в Красноярском крае сейчас самый доступный бензин в Сибири. А среди всех регионов РФ край по этому параметру занимает 14 строчку.

Читайте также:

Число зарядных станций для электрокаров в Красноярске увеличат почти вдвое

Процесс расширения сети уже начался. Завершить его планируют к 2025.

Красноярский край стал вторым в Сибири по качеству дорог

Среди регионов СФО он уступил лишь Кузбассу.

УДИБ взыскивает с красноярских подрядчиков неустойку за неустраненные недостатаки на дорогах

Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства подало иски в Арбитражный суд края. Ведомство взыскивает неустойку с подрядчиков за нарушение сроков устранения недостатков на дорожных объектах.

 

Самое читаемое
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Козицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКаКозицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКа
  • «Самокат» рассекретит адреса дарксторов на фоне подорожания услуг курьеров«Самокат» рассекретит адреса дарксторов на фоне подорожания услуг курьеров
  • Финская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского небаФинская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского неба
  • Картинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендерыКартинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендеры
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.