Назначен новый главный режиссёр Красноярского музыкального театра

Перед началом 66-го театрального сезона в музтеатре произошли творческие обновления.

Назначен новый главный режиссёр Красноярского музыкального театра
Иллюстрация: Красноярский музтеатр
На должность главного режиссёра театра назначена Джемма Аветисян, знакомая зрителю по спектаклям «8 женщин» и «Приключения Коли и Миши». Сегодня ее представили коллективу. 
Красноярский музыкальный театр — это музыкальный театр. Здесь главенствующим художественным символом является музыка, любая музыка. Разных жанров и направлений. Поэтому в будущем хотелось бы развить палитру жанров. При этом в репертуаре должны быть как классические формы, так и новые, которых в Красноярском музыкальном вообще ещё не было. В данный момент есть команда, которая, в хорошем смысле, меня опекает, подготавливает к вступлению в эту должность. Поэтому мне спокойно сейчас. Есть огромное количество процессов, которые нужно изучить изнутри, изучить документально, изучить по структуре взаимодействия с руководителями определенных подразделений. Работы предстоит немало», — поделилась планами Джемма Аветисян.

Справка

 
Джемма Аветисян окончила Новосибирский государственный театральный институт по специальности «Режиссер драмы». Номинант премии «Музыкальное сердце театра»-2024 со спектаклями «Человек, нашедший свое лицо» и «Два благородных дона». Ставила спектакли в Новосибирском театре «Старый дом», Новосибирском театре «Красный факел», Новосибирском молодежном театре «Глобус», Новосибирском музыкальном театре, Новосибирском городском драматическом театре Сергея Афанасьева, Молодежном драматическом «Первом театре» Новосибирска, Самарском академическом театре драмы имени Горького, Томском областном театре юного зрителя, Канском драматическом театре. В 2023 заняла должность художественного руководителя «Первого театра» Новосибирска. В 2023 она ставила спектакль «8 женщин» на сцене Красноярского музыкального театра, а в 2024 — постановку «Приключения Коли и Миши».
 

Читайте также:

Наталья Кочорашвили: Спектакли на «Языке мира» — избранное со всей страны

Финал лета будет ярким для театралов: 28 августа стартует флагманский фестиваль Красноярского ТЮЗа «Язык мира». До 8 сентября на сценах города покажут подборку лучших постановок со всей страны.

Гастробал «У Пушкиных»: Красноярский драмтеатр продолжает экспериментировать

В финале театрального сезона состоялся гастробал в стиле пушкинской эпохи в, пожалуй, одном из самых модных городских пространств.

 

Самое читаемое
  • «Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию«Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию
  • Николай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуляНиколай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуля
  • Свердловская область вошла в топ-10 регионов РФ по выдаче ипотекиСвердловская область вошла в топ-10 регионов РФ по выдаче ипотеки
  • Бизнес-омбудсмен 2.0: должность, которую ждали четыре годаБизнес-омбудсмен 2.0: должность, которую ждали четыре года
  • С 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша ЕкатеринбургаС 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.