Красноярские ипотечники отдают за кредит почти половину своих доходов

Красноярские ипотечники отдают за кредит почти половину своих доходов
Иллюстрация: freepik.com

Соотношение ежемесячного платежа к средней зарплате в крае одно из самых низких в Сибири.

Семьи Красноярского края, в которых работает два человека, ежемесячно отдают за ипотеку в среднем 47,9% своей зарплаты. Такие данные опубликовало агентство «РИА Рейтинг».

Согласно результатам исследования, это один из самых низких показателей про Сибирскому федеральному округу. Меньше только в Иркутской области (43,2%) и Тыве (38%).

Дороже всего по Сибири ипотека обходится жителям Омской области (67,9% от зарплаты двух человек), Алтайского края (66,6%) и Новосибирской области (61,5%).

При этом средний размер ипотеки в Красноярском крае лишь немногим меньше, чем в Новосибирской области — 3,5 млн рублей против 3,6 млн — и это самые высокие показатели по СФО.

Читайте также:

Как решить жилищный вопрос при высоких ставках на ипотеку

Растущая ключевая ставка и дорожающая ипотека вынудили многих отложить решение жилищного вопроса. Мы спросили у экспертов, стоит ли ждать «оттепели» и как понять, что пришло время для покупки жилья.

Красноярск обошел другие города по росту цен на аренду жилья

Среди российских городов-миллионников аренда квартир заметнее всего за год подорожала в Красноярске.

Красноярские застройщики должны банкам более 144 млрд рублей. Чем будут рассчитываться?

Деньгами дольщиков обеспечено чуть больше половины обязательств строителей. При этом продажи в долевом сегменте продолжают падать

 

Самое читаемое
  • Пост гендиректора УГМК вновь занял Андрей КозицынПост гендиректора УГМК вновь занял Андрей Козицын
  • Ритейлер «Лента» меняет название и логотипРитейлер «Лента» меняет название и логотип
  • Из-за сбоя в информсистемах «Аэрофлот» массово отменяет рейсыИз-за сбоя в информсистемах «Аэрофлот» массово отменяет рейсы
  • Под Екатеринбургом впервые пройдут крупнейшие соревнования России по гольфуПод Екатеринбургом впервые пройдут крупнейшие соревнования России по гольфу
  • В уральском регионе вводится временное ограничение мобильного интернетаВ уральском регионе вводится временное ограничение мобильного интернета
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.