Пассажиропоток аэропорта Красноярск впервые превысит 4 млн

Пассажиропоток аэропорта Красноярск впервые превысит 4 млн
Иллюстрация: ДК

Международный аэропорт Красноярск им. Д. А. Хворостовского в понедельник, 9 декабря, встретит 4 млн пассажира. В воздушной гавани рассказали о пассажиропотоке ноября.

В ноябре аэропорт обслужил 306 278 пассажиров (+ 6% к ноябрю 2023). За сентябрь...ноябрь через аэропорт прошло 1 054 003 пассажира, что на 8% превышает пассажиропоток осени 2023 (975 896 человек).

За 11 месяцев 2024 пассажирский трафик достиг отметки 3 953 130. В воздушной гавани планируют встретить 4 млн пассажира 9 декабря. 

Больший рост в ноябре показал пассажиропоток на международных воздушных линиях — 15% к ноябрю 2023. За ноябрь перевезли 56 358 человек. За 3К 2024 рост пассажиропотока заграницу составил 18% — обслужено 190 416 человек. 

На внутренних линиях в ноябре пассажирский трафик был равен 248 742 (+5% к ноябрю 2023). За 3К показатель по внутренним линиям вырос на 6%, в сравнении с 2023, и составил 857 322 пассажира. 

Больше всего из Красноярска в ноябре летали в Москву, Новосибирск, Санкт-Петербург, Иркутск, Сочи, Норильск, Благовещенск и Пхукет. 

Лидерами по числу перевезенных пассажиров стали «Россия» (110 580 человек) и Аэрофлот (55 582 человек). В топ также вошли S7 (22 734), «КрасАвиа» (22 138), NordStar (21 187), Utair (20 781).

 
Читайте также:

К реконструкции взлетно-посадочной полосы приступят в 2026. Из федерального бюджета на это выделят грант.

Самое читаемое
  • Топ-5 техногигантов России захватили 95% рынка от монетизации ИИ в 2024 г.Топ-5 техногигантов России захватили 95% рынка от монетизации ИИ в 2024 г.
  • Счета «ВСМПО-Ависма» арестованыСчета «ВСМПО-Ависма» арестованы
  • Уралвагонзавод обязали вернуть в бюджет сотни миллионов рублейУралвагонзавод обязали вернуть в бюджет сотни миллионов рублей
  • На месте Новомосковского рынка появится жилой комплекс. Застройщик получил разрешениеНа месте Новомосковского рынка появится жилой комплекс. Застройщик получил разрешение
  • Генпрокурор Игорь Краснов хочет возглавить Верховный суд РФГенпрокурор Игорь Краснов хочет возглавить Верховный суд РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.