Российский оператор запустил пилотный проект ЭЗС для электробусов в Красноярске

Российский оператор запустил пилотный проект ЭЗС для электробусов в Красноярске
Иллюстрация: «Роснано»

Федеральный оператор электродвижения Hyper группы «Роснано» открыл первую ультрабыструю зарядную станцию для электробусов в Красноярске.

ЭЗС оснащена инновационной системой динамической балансировки мощности и технологией SmartCharge, мощность станции составляет 350 кВт, рассказали в «Роснано».

В компании отметили, что технология позволяет оптимизировать процесс зарядки, регулируя максимальную мощность сессии в зависимости от заранее запланированного графика. В условиях сильных морозов и резких перепадов температур система обеспечивает эффективную нагрузку на городскую энергосистему. 

В планах Hyper модернизировать федеральную транспортную инфраструктуру и масштабировать технологию ультрабыстрых ЭЗС для электробусов в других регионах РФ.

Первые электробусы привезли в Красноярск в декабре 2023, после тестовых испытаний они вышли на линию. Пока планов закупать новые транспортные средства нет. Но в столицу края хотят привести экобусы, работающие на природном метане. Изначально планировали, что их закупят к началу 2025. Но сейчас встал вопрос создания необходимой газозаправочной инфраструктуры. В настоящее время под них ищут площадки. Когда экобусы выйдут на улицы Красноярска пока неизвестно.

Читайте также:

Одобрение получено: когда в Красноярске начнут строить станцию «Вокзальная»?

Станция «Вокзальная» станет ключевым пересадочным узлом Красноярска.

Ж/д ветку до аэропорта включили в схему территориального планирования Красноярского края

Утверждена новая схема территориального планирования Красноярского края. В нем содержится информация о более 600 объектах, которые должны появиться в регионе до 2034.

Красноярск вошел в топ-10 городов с доступным экологическим образом жизни

Города России проанализировали по критериям, входящим в понятие «экофрендли» — удобство ведения экологического образа жизни. Красноярск в лидерах.

Самое читаемое
  • Постепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банковПостепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банков
  • Прецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS BreweryПрецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS Brewery
  • Гуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша ЕкатеринбургаГуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша Екатеринбурга
  • Бывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у МинобороныБывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у Минобороны
  • Иранский конфликт обойдется российской туриндустрии в миллиарды рублейИранский конфликт обойдется российской туриндустрии в миллиарды рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.