После гибели рабочих в Абакане задержан начальник сборочного цеха

Начальник сборочного цеха «Корпорации Лесмаш» задержан в Абакане по делу о гибели рабочих при взрыве на бывшем опытно-механическом заводе.

После гибели рабочих в Абакане задержан начальник сборочного цеха
Иллюстрация: ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия
Следователи предполагают, что взрыв произошел из-за нарушения правил безопасности и требований охраны труда при производстве работ начальником сборочного цеха и другими руководителями, их имена пока устанавливают. 
 
В рамках расследования уголовного дела изъята техническая, кадровая и бухгалтерская документация и «Корпорации Лесмаш» и другие предметы с места происшествия.
 
Напомним, взрыв на территории бывшего Абаканского опытно-механического завода произошел накануне. Погибли два человека, травмы получили четверо. Рабочие варили резервуар для воды, в это время произошел хлопок находившегося в емкости сжатого воздуха.
 
Читайте также:
 

В прокуратуре Красноярского края заявили о проверке в связи с гибелью двух вахтовиков из опрокинувшегося автобуса в Северо-Енисейском районе.

Последствия ЧП на Шагонарской ТЭЦ в Туве

Утром 6 марта 2024 на ТЭЦ в городе Шагонар произошел взрыв, ударная волна разрушила одну из стен здания, начался пожар с сильным задымлением.

Абаканский пивовар наварил на налогах 3,5 млрд рублей и пойдет под суд

Директор абаканского завода будут судить за уклонение от уплаты налогов на сумму более 3,4 млрд рублей.

Самое читаемое
  • Путин предложил снизить ставку, а Набиуллина пропустила три важных события: что происходитПутин предложил снизить ставку, а Набиуллина пропустила три важных события: что происходит
  • В центре Екатеринбурга автобус наехал на пешеходов у храма: четыре человека погиблиВ центре Екатеринбурга автобус наехал на пешеходов у храма: четыре человека погибли
  • В Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше сутокВ Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше суток
  • В плену неэффективности. Что мешает уральским компаниям поднять производительность трудаВ плену неэффективности. Что мешает уральским компаниям поднять производительность труда
  • Музеи, мастер-классы и полуторатысячный хор: чем заняться 12 июня в ЕкатеринбургеМузеи, мастер-классы и полуторатысячный хор: чем заняться 12 июня в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.