Владимир Путин сравнил Красноярский край с Европой

Владимир Путин сравнил Красноярский край с Европой
Иллюстрация: Кремль

Владимир Путин, президент РФ, сделал заявление на заседании наблюдательного совета «Движения Первых», касающееся Красноярского края.

Глава государства сравнил наш регион с огромной страной, которая по площади больше Европы.

Красноярский край — целая огромная страна, наверное, по территории больше, чем многие европейские государства вместе взятые. И, конечно, на таких огромных территориях очень важно, чтобы люди чувствовали себя одной семьей, несмотря на пространственную разобщенность, — подчеркнул Владимир Путин.

На заседании наблюдательного совета президенту Михаил Котюков, губернатор Красноярского края, также представил проект строительства многофункционального центра для детей и молодежи «Площадь первых» на Предмостной площади. Сдать его планируют в 2028. Владимир Путин проект поддержал.

Ранее там хотели построить «Поздеев Центр» и Красноярский хореографический колледж, но в итоге контракты признали недействительными.

Читaйте по теме:

Расслабляться не стоит? Политологи и предприниматели Красноярска о речи Владимира Путина

Эксклюзивно для DK.RU они проанализировали, на какие тезисы важно обратить внимание бизнесу города и региона, и к каким изменениям готовиться в перспективе ближайших лет.

Контракт на строительство «Поздеев Центра» суд оставил недействительным

Об этом сообщила прокуратура Красноярского края.

В Красноярске поменялись планы на Предмостную площадь

Михаил Котюков, губернатор Красноярского края, накануне во время прямой линии анонсировал новые планы по строительству объектов на Предмостной площади в Красноярске.

Прокуратура требует возбудить уголовное дело после незаконной продажи участка в Удачном

Прокуратура потребовала возбудить уголовное дело после незаконной передачи в собственность земельного участка в Удачном.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошлоВ Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошло
  • Мусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построятМусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построят
  • Наладили диалог бизнеса и власти: итоги работы общественного совета при Свердловском УФАСНаладили диалог бизнеса и власти: итоги работы общественного совета при Свердловском УФАС
  • В Свердловской области банкротят «Шабровский карьер»В Свердловской области банкротят «Шабровский карьер»
  • Питерский алкоджаз, Бобунец-Трубадур и Мама Зузу: топ-гид по «Ночи музыки» от DK.RUПитерский алкоджаз, Бобунец-Трубадур и Мама Зузу: топ-гид по «Ночи музыки» от DK.RU
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.