Владимир Путин сравнил Красноярский край с Европой

Владимир Путин, президент РФ, сделал заявление на заседании наблюдательного совета «Движения Первых», касающееся Красноярского края.
Глава государства сравнил наш регион с огромной страной, которая по площади больше Европы.
Красноярский край — целая огромная страна, наверное, по территории больше, чем многие европейские государства вместе взятые. И, конечно, на таких огромных территориях очень важно, чтобы люди чувствовали себя одной семьей, несмотря на пространственную разобщенность, — подчеркнул Владимир Путин.
На заседании наблюдательного совета президенту Михаил Котюков, губернатор Красноярского края, также представил проект строительства многофункционального центра для детей и молодежи «Площадь первых» на Предмостной площади. Сдать его планируют в 2028. Владимир Путин проект поддержал.
Ранее там хотели построить «Поздеев Центр» и Красноярский хореографический колледж, но в итоге контракты признали недействительными.
Больше свежей информaции в ТГ-кaнaле ДК
Читaйте по теме:
Расслабляться не стоит? Политологи и предприниматели Красноярска о речи Владимира Путина
Эксклюзивно для DK.RU они проанализировали, на какие тезисы важно обратить внимание бизнесу города и региона, и к каким изменениям готовиться в перспективе ближайших лет.
Контракт на строительство «Поздеев Центра» суд оставил недействительным
Об этом сообщила прокуратура Красноярского края.
В Красноярске поменялись планы на Предмостную площадь
Михаил Котюков, губернатор Красноярского края, накануне во время прямой линии анонсировал новые планы по строительству объектов на Предмостной площади в Красноярске.
Прокуратура требует возбудить уголовное дело после незаконной продажи участка в Удачном
Прокуратура потребовала возбудить уголовное дело после незаконной передачи в собственность земельного участка в Удачном.