В аэропорту Красноярск назвали самые популярные направления апреля

За апрель через аэропорт Красноярск прошло 331 744 пассажира. Это на 7% больше, чем в апреле 2024. Международные перевозки показали больший рост, чем на внутренних линиях.

В аэропорту Красноярск назвали самые популярные направления апреля
Иллюстрация: аэропорт Красноярск

Так, по стране отправились самолетами 267 227 пассажиров, что больше на 5%, чем в апреле 2024. Пассажиропоток на международных линиях продемонстрировал больший рост — на 12%. За апрель зарубеж улетели 62 209 человек, а в 2024 за аналогичный период — 55 785.

За январь...апрель пассажирский трафик достиг отметки 1 262 146 человек (+6% к 2024).

По-прежнему самыми популярными направлениями остаются Москва (80 110 пассажиров), Новосибирск (22 423) и Норильск (16 698). Также в апреле красноярцы летали в Санкт-Петербург (16 345), Иркутск (15 434) и Сочи (14 067). В ТОП10 вошли Игарка (11 319), Благовещенск (10 853) и Владивосток (10 288). Среди международных рейсов самым популярным был Пхукет (12 202).

Больше всего пассажиров обслужили «Россия» (104 732 пассажира), Аэрофлот (78 379) и S7 (23 264).

Читайте также:

Прямые авиарейсы в Ереван стартовали из Красноярска

Рассказываем о периодичности рейсов, их стоимости и перевозчике, который будет осуществлять перелеты по новому маршруту.

Красноярску добавили рейсов в Анталью

Еще одна авиакомпания объявила о намерении добавить этот маршрут. Теперь число перелетов из Красноярска в Анталью удвоится.

Авиакомпания Somon Air вернется в Красноярск

В сетке компании 25 направлений, включая Германию, Турцию и другие страны. В Красноярск она зайдет лишь с одним маршрутом.

Из Красноярска запустят рейсы в Абхазию

Росавиация выдала разрешения на выполнение рейсов в Абхазию из Красноярска и Москвы. Полеты могут стартовать уже в мае.

 

 

Самое читаемое
  • Юань обошел доллар в расчетах уральского бизнеса, проходящих через А7Юань обошел доллар в расчетах уральского бизнеса, проходящих через А7
  • Нарастающий дефицит топлива приведет к росту инфляции — Банк РоссииНарастающий дефицит топлива приведет к росту инфляции — Банк России
  • «Люди ждут, что им помогут, некоторые потеряли все»: Урал продолжает борьбу с паводком«Люди ждут, что им помогут, некоторые потеряли все»: Урал продолжает борьбу с паводком
  • Количество vs качество: в РФ могут возобновить выпуск «Евро-2», чтобы насытить рынокКоличество vs качество: в РФ могут возобновить выпуск «Евро-2», чтобы насытить рынок
  • С ЕКАД осталось два легальных съезда: логисты не понимают, как заезжать в ЕкатеринбургС ЕКАД осталось два легальных съезда: логисты не понимают, как заезжать в Екатеринбург
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.